В ближайшие дни в Украине осень полностью вступит в свои права: ожидаются холод и ночные заморозки, а в Карпатах даже может выпасть снег. К счастью, к выходным погода станет лучше, но все равно останется переменчивой.

Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"Главная прогностическая новость – заморозки, в ближайшую ночь на западе Украины. В ночь на среду распространятся местами в большинстве областей Украины", – сообщила она.

Синоптик также рассказала, что в среду в Украину пожалует антициклон Schorse, который сделает небо более ясным. Это, в свою очередь, приведет к заморозкам.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"25 сентября удержится влажная погода, дожди будут преимущественно небольшие, а иногда и просто ограничится облачностью. В Карпатах возможен мокрый снег. Северо-западный ветер везде будет порывистым, до штормовых порывов. Дневная температура воздуха завтра ожидается низкой – 10-15 градусов", – написала Диденко.

В Киеве во вторник будет облачно, влажно, с сильным ветром и холодным воздухом – 10-12 градусов. В ночь на 26 сентября в столице велика вероятность заморозков. В среду, четверг, пятницу в Киеве слегка потеплеет.

"Самым привлекательным синоптическим днем ожидается пятница, 28 сентября, – солнышко и +20 градусов. В субботу опять какая-то дождевая и холодная пакость. На Веры, Надежды, Любви (праздник 30 сентября, воскресенье) в Киеве появится солнышко, но будет холодновато – 12-14 градусов", – сообщила синоптик.

Напомним, метеорологические супутники показали, что в последующие дни сентября украинцев засыплет первым снегом. Так, снег упадет в некоторых районах Закарпатья.

Как сообщал Знай.uа, в понедельник, 24 сентября, для украинцев начинается настоящее погодное испытание: в страну пришел мощный циклон и принес с собой затяжные ливни с порывистым холодным ветром.

Также Знай.uа писал, плавающие в лужах автомобили, перекрывающие дороги деревья, выбитые окна и обваленные столбы - в сети появились фото последствий непогоды в Киеве.