В поселке Мизоч Ровенской области отравились 22 воспитанника школы-интернат.

Об этом сообщается на сайте Ровенского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения.

школа
школа

Как сообщается, причиной отравления стала вспышка кишечной инфекции. Медикам пришлось госпитализировать 24 человека, 22 из которых дети. Среди них 16 человек доставлены в больницы и еще 8 находятся на амбулаторном лечении.

Согласно расследованию возбудителем массового отравления стала сальмонелла ентеритидис.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Возбудитель был обнаружен у больных, в охлажденном сыром мясе и на рабочих поверхностях пищеблока (полочка холодильника, терка для вареных овощей, лоток для сырого мяса)", - сообщают в центре.

школьники
школьники

Причиной вспышки, по словам медиков, стали грубые нарушения гигиены на кухне и неправильное хранение продуктов.

"Вероятным источником инфекции могли стать два работника пищеблока, в которых обнаружили сальмонеллу ентеритидис (у одного присутствовала клиническая картина болезни, у другого не было симптомов заболевания)", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, лето выдалось дождливым и поэтому в этом году грибники готовятся к хорошему урожаю. Однако следует быть осторожными, ведь вместе с тем возросли и случаи отравления грибами, в том числе с летальными последствиями.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Так, недавно на Харьковщине пятеро отдыхающих отравились грибами.

А с начала года жертвами дикорастущих грибов стали 174 человека, из них 11 умерли.

Абсолютно противопоказано потребление грибов для детей до 12 лет, женщинам в период беременности и грудного вскармливания, а также с осторожностью к этому продукту следует относиться людям пожилого возраста.

Напомним, советы, которые помогут спасти ребенка от инфекций в школе.

Как ранее сообщал Знай.uа, в Тернопольской области в очень страшная история. Медики зафиксировали в поселении массовое отравление.

Также Знай.uа писал, украинская Лекслужба запретила популярное средство, которое часто используют медики.