Гривна
Гривна

В Украине подняли зарплаты, но только избранным

Стала известна статистика реальных зарплат в Украине. По сравнению с прошлым годом есть позитивная динамика роста заработной платы в Украине. При этом самые высокие зарплаты зафиксированы в Киеве и Киевской области самые низкие в Черновицкой области. По данным Госстата реальная зарплата украинцев выросла на 15,7% в августе 2018 года по сравнению с августом 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы статистики.

Больница
Больница

Боевики "ДНР" обвинили в массовом отравлении на Донбассе... водоросли

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Неофициально сейчас в разных источниках называют причиной отравления людей в Макеевке плохую дезинфекцию воды. Видимо, у "народной власти" просто закончился хлор. Или на бесправном населении просто решили сэкономить.

И как итог в городе эпидемия кишечной инфекции, а более сотни детей находятся в инфекционном отделении. Хотя официально "власти" признали 75 человек, которые обратились за медицинской помощью из-за отравления, неофициальные источники сообщают, что пострадавших не менее ста. Другие же утверждают, что их число приближается к 300.

студентка
студентка

Лучшие умы: украинские вузы попали в рейтинг самых престижных учебных заведений

Многих украинцев и будущих студентов интересует положение образовательных учреждений в Украине. Однако недавние рейтинги дают нам повод гордиться нашим образованием. Стало известно, что целых четыре украинских университета попали в престижный рейтинг "Times Higher Education", который ежегодно проводит соответствующие исследования с целью информирования граждан.

Пожарные
Пожарные

Дотла: в Киеве пенсионеры заживо горели в квартире

Инцидент произошел в субботу, 29 сентября, утром. В Киеве произошел пожар в квартире пенсионеров пятиэтажного дома. Субботним утром в Киеве на Воскресенке произошел пожар по улице Курнатовского, 26А. В охваченной огнем квартире проживало двое пенсионеров. Один из них – мужчина скончался.

Трамп и Путин
Трамп и Путин

Четвертая мировая война уже близко: стали известны планы Путина

Скоро мир накроет мировая война. Какие силы будут вовлечены в военные действия? Какие страны примут участие? Это все пока под вопросом, известно лишь, что главным зачинщиком в этой войне будет президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Но к нашему удивлению, Путин не ставит главной целью уничтожение США. Об этом сообщил российский политический эксперт Андрей Пионтковский.