В Киевской области в селе Шпитьки на почве религиозных убеждений мужчина с топором решил вселить веру людям. В неадекватном состоянии гражданин изрубил входные двери, после чего вышел с топором на улицу, и начал бросаться на людей.

К счастью, нашлись добровольцы, сумевшие его остановить и обезвредить, обошлось без жертв. После выяснения правоохранительными органами личности сумасшедшего, стало известно, что мужчину считали не совсем здоровым, но никуда не сообщали, так как он вел себя мирно.

Когда же те вызвали правоохранителей, то мужчина напал на полицейский автомобиль. Местные жители сообщили, что нападающий – местный житель, который находится на учете в психиатрической больнице с диагнозом шизофрения. Но за которым ранее не замечали такой агрессии.

"Да местный, но он болен, у него шизофрения. Ну, я раньше видела, что он приходил в церковь и в церкви с ним что-то происходило. А так он спокойно себя ведет, он же лечится", – сказала местная жительница.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

То, что мужчина "не в себе" поняли и прибывшие на вызов полицейские. У них были все основания применять спецсредства, но все же удержались от применения оружия. Также, при нападении мужчина выкрикивал лозунги религиозного содержания, спрашивал кто не верит в Бога и похожего плана. После задержания, мужчину в сопровождении полиции и медиков направили в стационар под направление медработников.

Далее мужчина будет получать лечение в стационаре до заключения лечащего врача, относительно его адекватности и возможности находиться в обществе. Лечение будет назначено врачом психиатрического отделения. Больные с таким диагнозом должны находиться под строгим наблюдением, так как любое происшествие может подтолкнуть их к неадекватным действиям и страшным последствиям. Жители села, даже не подозревали какой опасности подвергают себя, не обращая внимания на больного соседа.

"Знай.ua" сообщал ранее: СБУ разоблачила очередную чиновническую "крысу".

"Знай.ua" писал также: как в боевике: появились фото крутых антитеррористических учений.