В одном из населенных пунктов Одесской области зафиксировали вспышку сибирской язвы.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции в Одесской области.

Сейчас уже известно, что все заряжені были вместе и попали в больницу после обработки ими туши домашней коровы, которая по предварительным утверждениям врачи наверное была носителем опасного вируса. Кроме того известно, что по опубликованной информации, всем госпитализированным уже ничего не грозит.

"По предварительным данным, источником заболевания стала домашняя корова, тушу которой обрабатывали пять человек. Этих людей госпитализированы, они находятся под наблюдением врачей. По имеющейся информации, их жизни ничего не угрожает", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также известно, что местная власть уже приняла решение о проведении на территории селеща, где обнаружили возбудитель, соответствующей дезинфекции и других необходимых санитарных мероприятий.

Отмечается, что в связи с чрезвычайной ситуацией местной властью принято решение о проведении на территории населенного пункта дезинфекционных и других противоэпидемических мероприятий с привлечением правоохранительных органов.

Кроме того для предотвращения дальнейшего распространения опасной болезни правоохранители уже перекрыли все имеющиеся въезды и выезды из населенного пункта. Сейчас известно о сооружении шести карантинных пунтків, которые будут охранять представители полицейских, спасателей и нацгвардии.

Они контролируют соблюдение жителями запрета на ввоз-вывоз скота и продуктов животного происхождения.

Вместе с тем стоит отметить, что ни для кого не секрет, что чеснок обладает множеством полезных свойств, в частности, укрепляет иммунитет, сердечно-сосудистую систему. При этом некоторым людям не стоит его употреблять, чтобы избежать воспаления хронических заболеваний.

Так, специалисты рекомендуют исключить этот продукт из рациона при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гастрит, язва желудка, панкреатит, холецистит), при камнях в желчном пузыре и если вас беспокоит печень.

Кроме того, не рекомендуется употреблять чеснок при диарее. Все дело в том, что он только обостряет воспалительные процессы в кишечнике. Также продукт содержит в себе химические вещества, которые могут раздражать слизистые оболочки глаз. Поэтому людям с заболеваниями глаз чеснок противопоказан.

Стоит отметить, что данное растение способно снижать кровяное давление, что может значительно ухудшить самочувствие у людей, страдающих гипотонией. А при проблемах с почками чеснок не следует добавлять в рацион, поскольку токсичные элементы, которые содержатся в этом продукте, могут спровоцировать обострение целого ряда хронических заболеваний.

Напомним, болезнь Паркинсона будут лечить на молекулярном уровне.

Как сообщал "Знай.ua", 5 самых распространенных осенних болезней.

Также "Знай.ua" писал, что украинские кардиохирурги поразили Европу.

Минздрав подтвердил появление сибирской язвы в Одесской области