В мире, кроме реальных заболеваний, существует целая категория болячек, которые нам навязали ученые, врачи и фармацевтические компании. О каких болезнях лучшее забыть и не вспоминать читайте в материале Clutch.

Замоталась на работе, значит у тебя синдром хронической усталости

Если вы скажете врачу, что на вас навалилась куча дел, он может поставить вам диагноз "хроническая усталость". Общие признаки этого заболевания довольно стандартные: скачущее настроение, апатия, сонливость. Врачу гораздо проще назначить витамины и прогулки, чем углубляться в суть. Лучше найди другого специалиста - в Международной классификации болезней "хронической усталости" попросту нет.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Недостаток витаминов на стыке сезонов

Любая болезнь на стыке сезонов может быть объяснена очень просто - "авитаминоз". Но, тут стоит отметить, что когда у человека действительно проблемы с недостатком витаминов, появляются проблемы куда серьезнее. В первую очередь специалист должен обратить внимание на твое питание и рекомендовать, включить определенные продукты, богатые теми или иными витаминами-минералами, в рацион.

Дисбактериоз или расстройство желудка

Под диагноз дисбактериоз нередко попадают любые нарушения в работе ЖКТ. Однако, об отсутствии такого диагноза говорит не только Ульяна Супрун, но и многие специалисты. Почему же врачи продолжают злоупотреблять постановкой такого диагноза и взрослым и детям? Просто симптоматика ВСД имеет широкий спектр действия, на дистонию выгодно ссылаться, не выясняя истинной причины ухудшения самочувствия человека.

Птичий и свиной грипп

Птичим гриппом нас сильно напугали в начале 2000-ных. В результате была выведена вакцина, уничтожено сотни птиц, а люди получили невероятный стресс. Когда ситуация с птичьим гриппом приутихла, на смену ему пришел свиной грипп. Стоит отметить, что ажиотаж вокруг заболеваний был сильно раздут фармацевтическими компаниями.

Напомним, медики открыли лечебные свойства противозачаточных.

Ранее Знай.uа сообщал, что ученые нашли неожиданно причину долголетия.

Также Знай.uа писал, найден невероятный способ избавиться от похмелья за 10 минут.