Пока адская петля новой медицинской реформы все сильнее затягивается на шеях украинцев, глава Министерства здравоохранения Ульяна Супрун продолжает раздавать сомнительные советы. На Этот раз она рассказала, что делать с собственной мочой.

Так, на сторнінці в Facebook министр-блогер развенчала очередной миф про уринотерапию.

"Не тот напиток, на который вы заслуживаете!" - с иронией прокоментуала пост.

По ее словам, люди упорно верят в уринотерапию. Эта традиция лечение мочой имеет большое количество последователей, которые утверждают о целительной силе этой жидкости.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Люди, которые используют эту практику в своей жизни, п‘ют собственную мочу ежедневно, принимают ванны, протирают лицо или закапывают мочу в глаза. Существуют даже книги, в которых мочу называют "водой жизни" и предлагают лечить ею все болезни: начиная от проблем с кожей и заканчивая онкологическими болезнями", - рассказала она.

Супрун не рекомендует делать маски из мочи

Супрун пояснила, что распространенное мнение, что моча стерильна, ведь в основном состоит из воды. Действительно, вода составляет от 91 до 96% состава мочи. Однако это не означает, что она чистая или безопасная для употребления. Остальная часть – это соли, аммиак и другие побочные продукты, вырабатываемые в ходе нормальных процессов в нашем организме. Ведь наши почки работают как фильтры, удаляя все лишнее из крови. В виде мочи эти продукты поступают в мочевой пузырь.

Суть мочеиспускания состоит в том, чтобы почки профильтровали кровь. Так организм избавляется от лишней жидкости, солей и минералов. И отнюдь он не требует возврата этих продуктов обратно.

Напомним, депутаты решили судьбу министра-блогера Ульяны Супрун.

Как сообщал ранее Знай.uа Ульяна Супрун рассказала украинцам, почему операции не нужны.

Также Знай.uа писал, что медицинская реформа продолжает пугать украинцев своими нововведениями, в частности, стало известно о новых правилах вызова "скорой".

Смотрите: Уринотерапия - ЗА или ПРОТИВ