Между Украиной, Румынией и Болгарией планируется построить автомобильный мост через реку Дунай. Мост должен будет стать частью автомобильного маршрута Е87 (Одесса - Рени - Галац - Констанца - Варна - Малка - Тирново - Декер - Измир - Анталия).

Об этом сообщает "Думская".

Такое предложение при встрече сделал Петру Порошенко и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

Как сообщает начальник Службы автомобильных дорог в Одесской области Олега Варивода, приблизительная стоимость проекта - 243 млн евро. Порошенко заявил, что деньги, возможно, будут взяты в кредит в Европейском банке.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Мост будет построен между украинской Орловкой и румынским Исакчи. Его длина составит 1050 метров.

С украинской стороны будет обустроена граница, въездной и выездной пункт пропуска. Возможно, проезд по мосту будет платным.

Ранее сообщалось, что служба безопасности поймала украинское предприятие на том, что они поставляли в Россию материалы, которые пошли в строительство скандального Крымского моста: он соединяет территорию РФ с оккупированным полуостровом.

В сообщении пресс-службы силовиков говорится, что менеджмент одного предприятия наладил поставки щебня в страну-агрессора. Мало того, что материал отправляли в Россию, так еще и добывали без разрешительных документов. Добывали из карьеров, владельцем которых является гражданин РФ.

В общей сложности к оккупантам отправили 25 поставок щебня, общая масса которых составляет 28 тонн. Во всей этой истории следствие усматривает поддержку оккупационной администрации России на полуострове.

Напомним, в сети показали новые фото "уставшего" Крымского моста.

Ранее Знай.ua сообщал, стало известно, что еще одна европейская страна стала доступнее для Украины благодаря взаимному отказу от визовых требований.

Также Знай.ua писал, под Киевом построят один из крупнейших ТРЦ в Европе.