В Укргидрометцентре заявляют, что в восточных областях страны в ночь с 7 на 8 октября сохранится холодная погода, ожидаются заморозки на почве.

"Ночью 7 октября в восточных, Днепропетровской и Запорожской областях на поверхности почвы местами заморозки 0-3°", - заявили в Укргидрометцентре.

погода
погода

Тем временем в Одесской, Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность. Данным регионам угрожает высокая температура воздуха и отсутствие осадков.

погода
погода

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что на Закарпатье прошел мощный ураган. Известно, что непогода повредила жилые дома и с корнями вырвала деревья. Сильная буря вечером 5 октября свирепствовала в Ужгороде, при этом шел дождь с градом. Однако в эпицентре бури оказался небольшой городок Лекаровце, который находится в 5 километрах от Ужгорода в Словакии. В городке прошел настоящий торнадо.

По информации местных журналистов стало известно, что торнадо уничтожил 30 домов и приусадебных построек, десятки деревьев вырвал с корнями, почти уничтожена электросеть. Правительство Словакии уже выделило материальную помощь на восстановление села.

Стоит напомнить, что народный синоптик Наталка Диденко озвучила прогноз погоды на выходные. По прогнозу Наталки, эта неделя удачно закончится солнечным антициклоном, который называется Ульф. Он ушел с Западной Европы и будет передвигаться по южной, а значит сможет охватить значительную часть континентальной Европы и Украину в том числе.

Поэтому антициклон создаст на Украине во всех областях малооблачную сухую и солнечную погоду. А еще станет немного теплее. За субботу и воскресенье воздух нагреется до +12…+23 градусов. Теплее всего будет в Западной Украине.

Напомним, грипп группы B поражает самых маленьких украинцев, как распознать недуг.

Как сообщал Знай.ua, погода добьет украинцев, синоптики сообщили о резком похолодании.

Также Знай.ua писал, заморозки резко оборвут тепло: синоптики расстроили украинцев.