НБУ
НБУ

Нацбанк подготовил "сюрприз" для украинцев

В связи с новшествами украинского законодательства в силу вступило постановление Национального банка Украины, которое изменяет порядок межбанковских переводов средств в национальной валюте. В Нацбанке отменили обязательное использование печатей на документах, которые подаются банком для открытия и ведения корреспондентского счета, в том числе, в НБУ.

Пенсионеры в Украине
Пенсионеры в Украине

Минималка и пенсии в 2019-м: у Гройсмана опозорились мизерными цифрами

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Несмотря на негативные ожидания относительно бюджета на 2019 год, в правительстве успокоили украинцев. На днях в Министерстве финансов сообщили, что проект бюджета на 2019 год предусматривает достаточный объем средств для зарплат и пенсий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минфина.

Минное поле
Минное поле

Живым не выбраться: Минобороны составили карту самых опасных мест Донбасса

Минобороны Украины при содействии неправительственной организации The HALO Trust разработало информационную карту территорий, которые загрязненные минами и взрывоопасными остатками войны. Карта размещена на официальном веб-сайте Министерства обороны Украины.

украинские заробитчане
украинские заробитчане

Работа в Европе: проблемы украинских заробитчан возложат на плечи Климкина

Создание нового министерства в Украине может осложнить сотрудничество с министерствами других стран. Такое мнение выразил глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин на своей странице в социальной сети Facebook. Так, по его словам, создание нового профильного министерства, которое будет заниматься вопросами трудовой миграции, едва ли принесет серьезные изменения.

Ребенок в больнице
Ребенок в больнице

Массовое отравление в детском саду: число пострадавших растет с каждым днем

В Хмельницкой области возросло количество госпитализированных с пищевым отравлением в детском саду города Нетишин до 36 человек. Сейчас на больничных койках находится 29 детей и 7 взрослых. Об этом сообщают в Национальной полиции Украины.