Завтра, 11 октября, в Украине анонсирована акция, в которой предлагают остановить на час движение автомобилей.

Об этом в Facebook сообщила организация АвтоЕвроСила.

По словам организаторов, целью акции станет випога к власти об уменьшении стоимости топлива до уровня, который был весной (15 мая 2018 года). Активисты хотят добиться уменьшения стоимости топлива за счет акцизов, которые по их мнению слишком большие.

"Формат: передвигаясь на собственном авто в 09:00 остановиться приняв крайний правый ряд и мерах безопасности движения, включить" аварийку "и свет фар, подать звуковой сигнал в знак протеста, без перекрытия дорог. Без флагов организаций и партий, от себя лично. продолжительность протеста 1 час, с 9:00 до 10:00, 11 октября, четверг", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что ПДД – не для всех писаны. В этом украинцев не раз убеждали разнообразные мажоры и "слуги народа". Очередной раз доказать это решил и президент.

Глава украинского государства Петр Порошенко во время рабочей поездки по Одесской области несколько раз нарушил правила дорожного движения. Президент находился за рулем микроавтобуса.

В районном центре Болград Петр Алексеевич пригласил в свое авто премьер-министра Болгарии Бойко Борисова. Тронувшись с места, президент Украины почему-то решил не включать "поворот" и не пристегиваться ремнем безопасности. Возможно, он просто забыл это сделать.

И это не единственные нарушения ПДД украинским президентом. Выехав за черту города, Петр Порошенко не счел нужным включить ближний свет фар, как того требует законодательство с 1 октября.

К слову, сотрудники правоохранительных органов не обратили никакого внимания на эти правонарушения. Возможно, они их просто не заметили.

Мы же для всех украинцев очередной раз напоминаем– с 1 октября водители должны за городом или другим населенным пунктом включать ближний свет фар. Ожидается, что это снизит количество ДТП.

Напомним, киевским водителям разрешили ездить быстрее.

Как сообщал "Знай.ua" у копов назрели проблемы через новые правила парковки: автохами празднуют "победу".

Также "Знай.ua" писал, что в Киеве посреди дороги вывалили биотуалеты.

Пользуются ли украинские водители фарами в дневное время