На днях в сети появилось видео, на котором зафиксировано уничтожение одного из укреплений боевиков на Донбассе.

Война на Донбассе
Война на Донбассе

Видео было опубликовано на странице в Facebook офицером ВСУ и блогером Анатолием "Штирлицем" Штефаном.

На видео видно, как после меткого выстрела со стороны украинских позиций происходит мощный взрыв. Этим взрывом, как отмечает Штефан, был уничтожен взводно-опорный пункт (ВОП) боевиков.

Василий Музыка, солдат ВСУ в отставке
Василий Музыка, солдат ВСУ в отставке

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"В очередной раз российско-оккупационные войска начали провоцировать. Сказать, что мы хорошо попали, это ничего не сказать, просто уничтожили ВОП и блиндаж с колорадами. Не нужно беспокоить осиний рой, потому что они становятся очень обозлены. Верьте ВСУ и ее героическим воинам - защитникам! Все будет Украина и победа за нами!", - написал Штефан под видео.

Напомним, недавно в сети прогремела новость о том, что всплыли подробности о ликвидации трех террористов "Л/ДНР".

террористы "ДНР"
террористы "ДНР"

Как сообщает Информатор с ссылкой на Реал, спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк обнародовал данные Главного управления разведки МОУ, в которых говорилось о те последствия, которые были нанесены в результате наступательных учений террористов вблизи линии фронта на Донбассе.

Донбасс
Донбасс


Как сообщал ранее Знай.uа, начала проведения операции Объединенных сил на Донбассе военнослужащие Вооруженных сил Украины взяли под контроль свыше 15 кв. км украинской территории.

в зоне ООС
в зоне ООС

Об этом сообщил начальник пресс-центра штаба ООС Вячеслав Петровский, передает "Интерфакс-Украина".

"С 30 апреля 2018 года наши военные взяли под контроль свыше 15 кв. км украинской территории", - отметил Петровский.

Также начальник пресс-центра ООС добавил, что эти действия украинские военные проводят при полном соблюдении всех Минских договоренностей.

ВСУ
ВСУ

При этом Петровский опроверг информацию о том, что якобы за последние два месяца полоса безопасности увеличилась более чем на 10 кв. км.


Также Знай.uа писал о том, что подразделение бригады Вооруженных сил Украины смог за короткое время и совершенно незаметно для путинских боевиков укрепить свои позиции на одном из участков фронта в Донецкой области.