13 октября по всему миру праздновали День без бюстгальтеров, ведь женщины именно таким образом хотят обратить внимание на проблему рака молочной железы.

Об этом сообщают СМИ.

Стоит отметить, что день без лифчика отмечают каждый год, однако это празднование не слишком радикальное, как бы этого хотелось. Чаще всего женщины и девушки просто выкладывают свои фото без бюстгальтера однако и без обнажения в социальных сетях и призывают это делать других.

Сейчас уже известно, что ученые доказали, что бюстгальтер очень сильно вредит здоровью женщины, и если его носить 24/7 можно и вовсе заболеть раком молочной железы. Ведь, как известно бюстгальтер сильно давит на грудь и окружающую зону, препятствуя оттоку лимфы.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В свою очередь довлі многие женщины отмечают, что ношение бюстгальтера спасает их от слишком обвисшего бюста, однако эта часть гардероба не слишком справляется с этой проблемой.

Более того, неудачно подобранный бюстгальтер только ухудшает положение. Ведь в этой части тела есть связи и если их не использовать, они просто могут атрофироваться, что повлечет за собой увеличение отвисание.

Вместе с тем стоит отметить, что буквально тысячи женщин поддержали этот флешмоб и заполнили Instagram своими фото без лифчика, подписывая их хэштегом #nobra. У большинства из них получилось привлечь к этому флешмобу внимание и мужчин, что лишь усилило внимание к проблеме.

Мировые звезды не остались в стороне и поддержали эту акцию. Более того некоторые из них без проблем могут даже полностью обнажить свою грудь, не говоря уже о бюстгалтер.

В наше время подобные решения не вызывают резонанса, а наоборот, приветствуются. Всемирно известные исполнительницы и актрисы не только предстают перед публикой в откровенных образах, а и в повседневной жизни оставляют лифчики на полке, демонстрируя прелести своего тела. Хотя есть и такие, как Анджелина Джоли, которая и вовсе удалила молочные железы, чтобы избежать возможности заболевания раком.

Напомним, Гросу сфоткала его, пока он спал.

Как сообщал "Знай.ua", обнаженная Леди Гага показала, за что ее любят мужчины.

Также "Знай.ua" писал, что королевская семья превратила свадьбу на фильм для взрослых.

Анджелина Джоли лишилась груди