Отработка долгов по коммуналке: какие документы нужно собрать

Совладельцы многоквартирных домов обяжут самостоятельно заниматься списанием долгов с жильцов за коммуналку. 5 сентября 2018 г. Кабинет министров утвердил постановление №711, согласно которой жители многоквартирных домов, которые имеют задолженность по уплате коммунальных услуг, могут не платить, их отныне модная отработать.

Гройсман сказал "фас" ревизорам: кому из украинцев стоит бояться

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал команду ГФС и Гоструду провести масштабные проверки на предприятиях. Так, в Украине началась так называемая "детенизация" наемных рабочих. На некоторых предприятиях значительно увеличилось количество официально трудоустроенных работников.

Путин отдыхает: новая "утка" Венгрии про Украину переплюнула даже "поедание младенцев"

Провокации со стороны Венгрии в сторону Украины обостряются с каждым днем все больше, и неизвестно, остановится ли это "маховое колесо" необъявленной войны. Последний инцидент стал тому подтверждением.

СМИ сообщают, что на днях представители венгерской общественной организации "Институт Пала Гуттенберга" распространили листовки провокационного содержания на восьми языках о положении национальных меньшинств в Украине, которых якобы настолько запугали, что они бояться выйти на улицу.

маршрутки в Киеве
маршрутки в Киеве

Киевские маршрутки взвинтили цены: почему и сколько теперь стоит проезд

После того как в столице подскочили цены на проезд в коммунальном транспорте, киевляне пересели на маршрутки, где стоимость проезда ниже, чем в автобусах и троллейбусах. Но за этим последовало и поднятия цен у частных перевозчиков. Так, сейчас проезд по 6 грн практически не найти. Но будет еще хуже. Так, один из водителей признался, что проинформировал пассажиров о повышении стоимости проезда только накануне, поскольку так распорядилось руководство.

Тысячи домов без света и наводнение: украинцев предупредили о разрушительном урагане

В Министерстве иностранных дел Украины жителей страны предупредили об урагане, который натворил немало беды в Португалии. Речь идет о бушующем урагане "Лесли". По информации ведомства, порывы ветра достигают 190 километров в час. Наиболее опасными районами считаются Сетубал, Лиссабон, Сантарем, Лейрия, Коимбра и Авейру. В этих районах страны наблюдаются наиболее опасные порывы, ветер буквально сносит все на своем пути.