Для хакеров взломать вашу страницу в Facebook теоретически одно из самых простых заданий. В общем, в течение последнего времени атаками подвергались до 50 миллионов пользователей, 40 миллионов – в зоне риска. Но не паникуйте, уберечь социальные сети не так сложно, если знать алгоритм.


Что делать после хакерской атаки в Facebook


Во-первых, зайдите на официальную страницу с сообщением об атаке (она должна быть на английском).

В низу секции заметите надпись " Is my Facebook account impacted by this security issue?", если аккаунт не взломан, там будет короткое сообщение, из которого следует, что ваш аккаунт, скорее всего, в безопасности.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В противном случае взлом мог быть трех вариантов:

Вы попали в список пользователей, чей телефон и адрес достались хакерам. Вы попали в список пользователей, чья личная информация профиля, включая телефон, почту, логин, пол, статус отношений, дату рождения, типы устройств для доступа к сети, образованию и другие данные, указанные в профиле, были доступны хакерам. Вы попали в список пользователей, чьи маркеры доступа были украдены, но чьи данные остались нетронутыми.


Важно! не нужно менять пароль или кредитку - нет доказательств, что пострадали эти данные. Поскольку персональная информация попала в руки к мошенникам, может начаться волна спам-сообщений и звонков.


Стоит проверить безопасность сервисов, где для верификации используются ваши биографические данные (например, ответ на секретный вопрос, который хакеры могут узнать из данных профиля), добавить двухуровневую авторизацию и т.д


Интересно, что сначала у хакеров был набор аккаунтов на Facebook, и они могли автоматически украсть жетоны доступа друзей этих аккаунтов, и друзей друзей, получили доступ к данным на вроде списка их друзей, постов в ленте групп.


Смотрите: как восстановить доступ к взломанной странице в Facebook?


Напомним, пользователи операционной системы Windows 10 стали очевидцами новой критической ошибки.
Как сообщал Знай.uа, в новой операционной системе iOS 12 компания Apple реализовала технологии, которые призваны повлиять на зависимость от мобильных устройств. Также
Знай.uа писал, хакеры массово уничтожают Playstation 4.