В Украине мобильным операторам придется "перенести" номера абонентов.

Так, появилась информация, что Нацкомиссия, которая осуществляет государственное регулирования в сфере связи, утвердила датой начала нововведений услуг по переведению абонентских номеров 1 мая 2019 года.

Календарь мобильных операторов
Календарь мобильных операторов

Об этом сообщается на сайте Национальной комиссии регулирования связи (НКРСИ).

Календарь мобильных операторов
Календарь мобильных операторов

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Создание локальных баз данных операторов телекоммуникаций, предоставляющих услуги мобильной связи, и их подключение к централизованной базе данных госпредприятия "Укрчастотнадзор" должно состояться до 1 февраля 2019 года", - сообщается на сайте регулятора.

В Нацкомиссии приняли решение о назначении 1 мая 2019 года датой внедрения услуг по переносу абонентских номеров еще в начале августа. Однако после утверждения соответствующего решения оно будет направлено на регистрацию в Минюст Украины для вступления в силу.

Напомним, ранее сообщалось, что интернет-пользователей предупредили о возможном исчезновении всемирной паутины, и это может произойти совсем скоро. Международная корпорация по управлению доменными именами предупредила о возможных сбоях или даже исчезновение интернета.

Такие сбои должны были продолжатся в течение нескольких дней. Дело в том, что на 11 октября была запланирована первая в истории полная замена криптографических ключей – защиты системы доменных имен (DNS).

Стоит напомнить, что украинцы снова пострадали от принудительных акций украинских мобильных операторов. Компании "Киевстар" и "Lifecell" оказались в центре громкого скандала. Абоненты жалуются, что операторы без предупреждения подключают им платные услуги.

Информацию о том, что со счета пропали средства, многие узнают по чистой случайности, ведь никаких сообщений о списании денег не приходит. Об этом пишут украинские СМИ.

Напомним, клиенты массово отказываются от "Киевстара".

Как сообщал Знай.ua, игорный бизнес в Украине: кто зарабатывает миллиарды у всех на виду.

Также Знай.ua писал, любимые сайты украинцев показали одной картинкой, есть и "зрада".