В Украине появилась целая сеть специальных угонщиков, которые специализируются только на "изъятии" авто на европейских номерах.

В большинстве случаев, после угона, такие авто уходят на черную разборку, а вот о продажи автомобиля может заявить только собственник, а не тот, кто гоняет на ней по Украине.

Кто такой "потерпевший" в украинском уголовно-процессуальном кодексе прописано четко и ясно – только лицо, являющееся настоящим владельцем. Об этом пишет портал "Политека".

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Ни для кого не секрет, что практически все автомобили на европейских номерах являются собственностью литовцев, поляков, чехов, венгров, болгаров и т.д.

Человек, который ездит на территории Украины на таком автомобиле, не сможет подать заявление на угон с просьбой объявить авто в розыск, если он не является уполномоченным со стороны официального владельца транспортного средства совершать такие действия.

Напомним, ранее сообщалось, что для украинских владельцев евроблях появились печальные новости. Кроме постоянных пустых обещаний по поводу смягчения налоговых условий на голову водителей авто на еврономерах упала новая преступна схема. Об этом стало известно благодаря сообщению юриста Александра Плахотника.

Стоит напомнить, что в 2018 году граждане Украины начали особенно активно покупать иностранные автомобили. Причин тому есть несколько. Однако только за июль 2018 года украинцы купили на 30% больше авто в сравнении с июлем прошлого года. Об этом сообщает Укравтопром.

За первые семь месяцев в Украину было ввезено машин на сумму 1,2 миллиарда долларов. Так, только в июле 2018 года в страну импортировали 18444 легковых авто на общую сумму в 170,2 миллиона долларов. И это на 30% больше показателя июля 2017 года.

Напомним, украинцам разрешили ездить без прав: подробности подозрительного сюрприза.

Как сообщал Знай.ua, власть потирает руки: украинцев с евробляхами и без вновь удалось столкнуть лбами.

Также Знай.ua писал, как купить б/у авто: эти реальные советы сэкономят вам кучу денег.