Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) в среду, 17 октября. По сравнению с показателями во вторник, 16 октября, гривна не укрепилась в своих позициях, ее показатель - 27,93 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Официальный курс валют НБУ на 17 октября

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

100 долларов США – 2793.0020 гривен;
100 евро – 3236.2514 гривны;
10 российских рублей – 4.2621 гривны.

Как видно по этим показателям, евро повысился в цене на 4 копейки, а стоимость российского рубля со вторника увеличилась на 3 копейки. Кроме того, курс доллара стал дороже на 1 копейку.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Ранее сообщалось, что, несмотря на все опасения экспертов по поводу массовой скупки валюты, доллару не удалось удержать свой курс. За неделю он упал с 28,09/28,12 до 27,94/27,97 гривен.

Эксперты считают, что главной причиной падения курса можно считать рост поступлений и продаж валюты от металлургов и аграриев. Также на ситуацию повлиял тот факт, что большинство банков просто не имели ресурсов для активной скупки валюты.

"Котировки евро и российского рубля всю неделю по-прежнему зависели только от одного фактора — кросс-курса евро и рубля на международных рынках относительно доллара и автоматического пересчета котировок этих валют в привязке к котировкам доллара относительно гривны", – сообщают в Министерстве финансов Украины.

По мнению владельцев обменников, в ближайшее время никаких резких изменений не ожидается. По евро и рублю ситуация будет более понятной уже в первый рабочий день. Все зависит от поведения этих валют на межрынке.

Напомним, что аналитики сделали прогноз относительно курса валют на следующую неделю. По оценкам экспертов, на следующей неделе гривна будет в коридоре 27,8-28,3 грн/$ как на межбанковском, так и наличном рынке.

Как сообщал портал Знай.ua, украинским водителям не стоит ждать дешевого топлива, наоборот, в ближайшее время цены снова вырастут.

Также портал Знай.ua писал, что согласно проекту государственной казны, стоимость голубого топлива для населения повысится на четверть.