Скоро водителям придется вернуться к старым процедурам. В Украине планируют ввести технический осмотр транспортного средства.

Об этом сообщили представители на сайте Министерства инфраструктуры. Соответствующий законопроект подготовили и показали украинцам.

Согласно документу, технический осмотр должен осуществляться исключительно на аккредитованных СТО специально подготовленными экспертами, имеющими свою печать.

техосмотр

В случае, если при техосмотре выявили недостатки, авто отправят на повторную процедуру, - отметил на странице в Facebook адвокат Владимир Караваев.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

По словам юриста, водителям придется проходить проверку транспортного средства каждые два года. Независимо от даты последней проверки, техосмотр должен проводиться при:

для регистрации или перерегистрации ТС;
переоборудовании ТС;
смене собственника ТС;
выезде ТС за пределы Украины.

Также не избегут этой процедуры и владельцы подержанных автомобилей, ввезенных в Украину из-за границы.

Свидетельство об исправности автомобиля планируют ввести в перечень необходимых документов. если же водители решили не тратить времени на проверку авто, их ждут чсанкції. Отсутствие свидетельства предусматривает штраф в размере 1700 гривен или лишением права садиться за руль на срок до полугода.

Напомним, депутаты введут неподъемные налоги за старые автомобили. Владельцы авто, которым больше 5 лет, ежегодно віддаватимть в бюджет тысячи гривен.

Как ранее сообщал Знай.uа, скоро в Украине заработают новые правила парковки, согласно которым водители-нарушители будут платить большие штрафы.

Ранее портал Знай.uа писал, что на украинские дороги выходят патрульные с видеорегистраторами. Также дорог оснастили радарами. Теперь наказания не избежать никому.

Смотрите: Новые правила на украинских дорогах. Что изменилось для украинских водителей?