Влада Рослякова, устроившего стрельбу и взрыв в Керченском политехническом колледже, похоронят через две недели. Как сообщает Telegram-канал Mash, керченского стрелка похоронят отдельно от убитых - на кладбище, в секторе для безродных.

Владислав Росляков
Владислав Росляков

"До этого времени будут проводить необходимые экспертизы. В его крови будут искать следы алкоголя и наркотиков", - говорится в сообщении.

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи

Рослякову также будет назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.

Влад Росляков
Влад Росляков

Напомним, 17 октября днем в политехническом колледже в Керчи произошел подрыв бомбы, начиненной металлическими предметами. Согласно версии Следственного комитета РФ, перед этим студент 4-го курса колледжа открыл стрельбу, а позже покончил с собой.

Российское следствие возбудило уголовное дело по статье "теракт", а потом переквалифицировало на статью "умышленное убийство". Количество жертв трагедии достигло 21-го. По последним данным, ранены 40 человек, некоторые из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи

Ведущие психологи отмечают, что трагедия в Керчи была спланирована далеко не парнем, однако выполнена его руками. Об этом сообщают российские СМИ.

В частности, врач-психиатр Наталья Шемчук отметила, что для вынесения окончательного решения необходимо проанализировали жизнь молодого человека, в том числе и в обучении.

Она также добавила, что судебно-медицинские эксперты уже начали анализировать социальные сети парня, его контакты и стиль жизни.

Более того она рассказала также возможно проведение биопсии мозга для того чтобы понимать страдал парень на разного рода психические заболевания.

Популярные статьи сейчас
ТЦК могут мобилизовать украинцев до 25 лет: кого отправят воевать После 60-летия можно потерять часть пенсии: о каком дедлайне нужно знать До 15 000 грн на семью: как получить новую госпомощь через "Дію" Низкие пенсии подкрепят надбавкой: деньги начислят автоматически
Показать еще

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи

Также ранее сообщалось, что Владислав Росляков, устроивший теракт в Политехническом колледже в оккупированной Керчи, владел оружием законно. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

"8 сентября он легально получил на него разрешение. 13 октября купил патроны в магазине "Сокол". Продавец сделал запись в журнале учета (ФИО покупателя, данные лицензии, данные о проданных боеприпасах). Влад расписался и ушел. А сегодня устроил массовое убийство", – говорится в сообщении.

Напомним, Аркадий Бабченко сделал страшное пророчество жителям Крыма.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", СМИ рассказали о матери керченского террориста.

Также портал "Знай.ua" сообщал, что "керченский стрелок" оказался фанатом "русского мира".