Влада Рослякова, устроившего стрельбу и взрыв в Керченском политехническом колледже, похоронят через две недели. Как сообщает Telegram-канал Mash, керченского стрелка похоронят отдельно от убитых - на кладбище, в секторе для безродных.

Владислав Росляков
Владислав Росляков

"До этого времени будут проводить необходимые экспертизы. В его крови будут искать следы алкоголя и наркотиков", - говорится в сообщении.

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи

Рослякову также будет назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Влад Росляков
Влад Росляков

Напомним, 17 октября днем в политехническом колледже в Керчи произошел подрыв бомбы, начиненной металлическими предметами. Согласно версии Следственного комитета РФ, перед этим студент 4-го курса колледжа открыл стрельбу, а позже покончил с собой.

Российское следствие возбудило уголовное дело по статье "теракт", а потом переквалифицировало на статью "умышленное убийство". Количество жертв трагедии достигло 21-го. По последним данным, ранены 40 человек, некоторые из них находятся в крайне тяжелом состоянии.

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи

Ведущие психологи отмечают, что трагедия в Керчи была спланирована далеко не парнем, однако выполнена его руками. Об этом сообщают российские СМИ.

В частности, врач-психиатр Наталья Шемчук отметила, что для вынесения окончательного решения необходимо проанализировали жизнь молодого человека, в том числе и в обучении.

Она также добавила, что судебно-медицинские эксперты уже начали анализировать социальные сети парня, его контакты и стиль жизни.

Более того она рассказала также возможно проведение биопсии мозга для того чтобы понимать страдал парень на разного рода психические заболевания.

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи

Также ранее сообщалось, что Владислав Росляков, устроивший теракт в Политехническом колледже в оккупированной Керчи, владел оружием законно. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

"8 сентября он легально получил на него разрешение. 13 октября купил патроны в магазине "Сокол". Продавец сделал запись в журнале учета (ФИО покупателя, данные лицензии, данные о проданных боеприпасах). Влад расписался и ушел. А сегодня устроил массовое убийство", – говорится в сообщении.

Напомним, Аркадий Бабченко сделал страшное пророчество жителям Крыма.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", СМИ рассказали о матери керченского террориста.

Также портал "Знай.ua" сообщал, что "керченский стрелок" оказался фанатом "русского мира".