Каждый раз, когда мы слышим тему торговли людьми, мы думаем, что с нами такого произойти не может.

Однако, как оказалось, статистика убеждает в другом, сообщают СМИ.

За последние 27 лет жертвами торговли людьми стали свыше 200 тысяч граждан Украины. Такие цифры в воскресенье, 21 октября, привела заместитель министра социальной политики Наталья Федорович.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

По оценкам международных экспертов, более 200 тысяч украинцев стали жертвами торговли людьми за годы независимости Украины.

"За годы независимости, по оценкам международных экспертов, более 200 тысяч граждан Украины стали жертвами торговли людьми", - рассказала Федорович.

По словам чиновницы, для Украины наиболее популярной является торговля людьми в виде втягивания в трудовую эксплуатацию.

заробитчане
заробитчане

Министерство внутренних дел в свою очередь дало советы, как не стать жертвой торговли людьми, если вы ищете работу за рубежом. В ведомстве посоветовали тщательно проверять все документы, касающиеся будущего работодателя и заключать официальный договор с посредником, когда ищете работу за рубежом.

украинские заробитчане
украинские заробитчане

Напомним, з 40-летнего рабства освободили британского мужа.

Он проживал в нечеловеческих условиях. Начиная с 18 лет британец жил на свалке, питался разными объедками. Медики удивляются, как он вообще смог выжить в таких антисанитарных условиях.

избиение
избиение

По данным издания, британца уволили во время рейда, проведенного неподалеку от города Карлайл. Мужчину вызволили из развалившегося маленького сарая, где он, вероятно, проживал в течение четырех десятков лет. Все, что было в помещении — это стул, телевизор, спальное место на полу и обогреватель.

В настоящее время жертву осматривают медики. Специалисты изучают психологическое состояние мужчины, так как его поведение показалось всем неадекватным.

в больнице
в больнице


Как сообщал ранее Знай.uа, в городе Коломыя Ивано-Франковской области правоохранители разоблачили преступную группу, которая в течение двух лет держала в заложниках 32 человека, устроив на отдельной территории "трудовой лагерь".


Также Знай.uа писал о том, что керівники Кировского интерната в селе Таврийское, что в Запорожской области использовали людей с инвалидностью как рабочую силу на приусадебных участках, сообщает ТСН.