Каждый день в Украине дорожают алкогольные напитки. Украинцы якобы стали меньше "заглядывать на дно рюмки". И по информации Всемирной организации здравоохранения мы пьем меньше, чем поляки и россияне. На этом добрые вести заканчиваются.

Так, данные ВОЗ гласят, что среди европейских народов только украинцы и россияне выбирают не традиционные алкогольные напитки – то есть водку и виски – а самогон или даже боярышник. Интересный факт, что украинцы которые предпочитают такие напитки, – в девять раз меньше, чем россиян.

В добром далеком 2008 году поллитровая бутылка водки стоила в среднем пятнадцать гривен. Это при курсе восемь гривен за доллар. То есть, немного не дотягивала до двух зеленых. Сегодня средняя цена – девяносто гривен. При курсе – 28 гривен за доллар это уже больше трех долларов.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

За десять лет цена увеличилась на треть в долларовом эквиваленте. А украинцы уступили нескольким странам в так называемом алкогольном соревновании.

Напомним, ранее сообщалось, что у многих бывало: просыпаешься после вечеринки и не помнишь деталей того, что было вчера вечером. Как и почему алкоголь отключает память? Это попытались выяснить американские ученые, а мы рассказываем вам, к чему они пришли в своих исследованиях.

Стоит напомнить, что украинский парламент принял решение отклонить предложение Кабмина по повышению акцизного налога на табачные изделия, вино, пиво и спиртосодержащие продукты. Стоит отметить, что правительство планировало поднять ставки на 9%, аргументируя это "обеспечением формирования доходной части государственного бюджета Украины на 2019 год".

Известно, что планировалось увеличить ставки налога на 1 000 штук сигарет с 2071,01 гривны до 2257,4 гривны. Таким образом пачка сигарет стала бы стоить более 40 гривен.

Напомним, взрыв мозга: голубь-алкоголик "кадрит" самок на сайте знакомств.

Как сообщал Знай.ua, депрессию будут лечить лошадиным транквилизатором.

Также Знай.ua писал, секс и марихуана: врачи рассказали о неожиданном эффекте.