Кровавая история с массовым расстрелом студентов и преподавателей Керченского политехнического колледжа в оккупированном Крыму, в котором пока подозревают 18-летнего Владислава Рослякова, таит в себе много загадок и неясных нюансов, которые идут в разрез с официальными данными расследования.

Об этом заявил полковник запаса ФСБ, бывший депутат Госдумы РФ, оппозиционный российский политик Геннадий Гудков.

"Итак, что мы знаем. Обезумевший пацан 18 лет, довольно заурядный физически, легко пронёс в школу пару бомб, мощное помповое ружьё и 150 патронов к нему. Свежо предание, да верится с трудом. Первый вопрос: как же он мог днём, в городе, двигаясь пешком(?) или на общественном транспорте(?) проделать это незаметно?! Предположим, он вошёл через запасный, как утверждают, ход, но до этого летел по воздуху? Просто представьте вчерашнего школьника в почти метровой "пушкой", 15 коробками довольно объемных патрон и самодельными (?) бомбами. Как он все это тащил? Это первая странность. Дальше, говорят, войдя в здание, он шмыгнул в туалет. Значит, он там достаточно долго должен был раскладывать боеприпасы, налаживать детонаторы, крепить провода, заряжать ружьё? Все время один, и никто не обратил на него внимание? Очень сложная задача. Если только в колледже такой бардак, что студенты могут часами там оставаться незамеченными окружающими", – пишет бывший сотрудник российской спецслужбы.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что незадолго до взрыва в керченском политехническом колледже его вероятный организатор студент Владислав Росляков сжег все личные вещи. По версии местных СМИ, на ближайшем пустыре он уничтожил тетради, фотографии, флешки, сим-карту и Библию, неподалеку закопав также сейф, содержимое которого пока неизвестно.

Стоит напомнить, что в американском штате Флорида, в городе Джексонвилл произошла стрельба. По данным зарубежных СМИ ранения получили шесть человек. Властям пока не удалось задержать подозреваемых. Стрелок вел огонь из проезжающего мимо авто. Так известно, что на данный момент полиция разыскивает серый седан.

Напомним, кровавая стрельба в Керчи: число жертв трагедии близится к сотне.

Как сообщал Знай.ua, стали известны детали теракта в Керчи.

Также Знай.ua писал, всплыл неожиданный нюанс в деле керченского стрелка.