Полиция и эксперты-криминалисты продолжают расследовать детали кровавого теракта в Керчи, в результате которого погибло более двух десятков людей.

теракт в Керчи
теракт в Керчи

Об этом пишет Рoliteka.

По данным следствия, версия о суициде Владислава Рослякова, который устроил смертельную бойню в политехническом колледже в Керчи, получает все больше опровержений.

Эксперты уже открыто начинают говорить о том, что керченского стрелка действительно убили.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

И добавляют, что история про самоубийство Рослякова может оказаться очередной приманкой Кремля для отвлечения внимания общества.

Эксперты констатируют, что версию суицида ставят под сомнение характер ранений, обнаруженных на трупе Рослякова. Как утверждается, он не мог сделать такие выстрелы самостоятельно.

Влад Росляков
Влад Росляков

Парня, скорее всего, добивали профессионалы.

"Выстрел был сделан посторонним человеком из положения стоя по диагонали сверху вниз в рот лежачем или раненому, или труппу", – отмечают источники.

Самому Рослякову было бы сложно сделать такой выстрел.

С сети тем временем активно изымают настоящее фото с телом стрелка, где за правой мышкой убитого виден след ножевого ранения. Это лишний раз подтверждает версию о профессиональных убийц, которые расправились с Росляковим.

Пропагандистские СМИ уже распространяют новые кадры, где вместо одного ранения "нарисованы два", чтобы окончательно запутать и дискредитировать таким образом подобные расследования.

Напомним, в сети появилось видео с керченского колледжа во время кровавой бойни, произошедшей 17 октября. Кадры публикуют Вести-Крым.

теракт в Керчі
теракт в Керчи

На кадрах видно, как керченский стрелок - Владислав Росляков заходит в колледж с огромной сумкой, а также момент взрывов, после которых люди пытаются выбежать из здания в панике.

Теракт в Керчи
Теракт в Керчи


Как писал ранее Знай.uа, Владислав Росляков, который устроил настоящую бойню в Керченском политехническом колледже начал готовиться к преступлению еще задового до его воплощения.

теракт в Керчи
теракт в Керчи

Об этом сообщают СМИ.

В частности, следователи уже выяснили, что студент четвертого курса колледжа Владислав Росляков начал приготовления к опасным действиям еще полтора года назад.


Также Знай.uа писал о том, что у сеть попали записи с камер наблюдения керченского политехнического колледжа.