В Украине производители вина собрались вместе и согласовали совместный план действий. Виноделы определились с общей позицией по требованию властей в части выполнения пунктов соглашения о ЗСТ с Евросоюзом в вопросе изменения названий продуктов.

Вино
Вино

Об этом стало известно благодаря заявлению гендиректора корпорации "Укрвинпром" Владимира Кучеренко.

"Украинские виноделы готовы выполнить все требования, предусмотренные в рамках Соглашения об ассоциации, и перейти на новые наименования для продукции после завершения переходного периода", - сообщил Кучеренко.

Под переименование подпадают: "шампанское" и "коньяк". Этого требует Франция, потому что эти термины происходят от географических названий ее территории - провинции Шампань и города Коньяк. Так, "шампанское" может стать "игристым вином", а "коньяк" - "бренди".

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Девушка с виноградом
Девушка с виноградом

Напомним, ранее сообщалось, что каждый день в Украине дорожают алкогольные напитки. Украинцы якобы стали меньше "заглядывать на дно рюмки". И по информации Всемирной организации здравоохранения мы пьем меньше, чем поляки и россияне. На этом добрые вести заканчиваются.

Так, данные ВОЗ гласят, что среди европейских народов только украинцы и россияне выбирают не традиционные алкогольные напитки – то есть водку и виски – а самогон или даже боярышник. Интересный факт, что украинцы которые предпочитают такие напитки, – в девять раз меньше, чем россиян.

Стоит напомнить, что задолго до появления MDMA марихуана считалась главным наркотическим средством для проявления любви среди молодежи 60-х годов. Сегодня наука также анализирует возбуждающие качества конопли.

Исследовательская работа, проведенная Журналом сексуальной медицины, изучили влияние марихуаны на частоту секса у человека. Медики проанализировали данные 28 176 женщин и 22 943 мужчин по США, которые были опрошены Центром по контролю заболеваний (ЦКЗ).

Напомним, Конор Макгрегор вдохновил? Илон Маск занялся производством алкоголя.

Как сообщал Знай.ua, фермеры бьют тревогу: украинцы могут остаться без яблок.

Также Знай.ua писал, в Украине резко подорожали основные продукты.