Буквально на днях стало известно, что известный бизнесмен и изобретатель Илон Маск решил производить текилу под брендом Tesla - компании, которая специализируется на производстве электромобилей.

Об этом сообщил сам Маск на своей странице в социальной сети Twitter. Также изобретатель опубликовал фотографию этикетки бутылки с алкогольным напитком.

Как выяснилось, текила Маска получила оригинальное и в то же время простое название - Teslaquila.

Стоит отметить, что накануне американское издание CNBC написало о том, что Tesla подала заявку на регистрацию "спиртного напитка из растения агава". В качестве подтверждения этой информации Маск и опубликовал этикетку "теслакилы".

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее сообщалось, что насмешки Илона Маска над Комиссией по ценным бумагам и биржам США, которые он опубликовал в соцсеть Twiiter, повлекли за собой падение акций Tesla. Акции Tesla упали на 7%. Напомним, что ранее Илон Маск уже выплатил данной Комиссии штраф размером в 20 миллионов долларов.

"Комиссия по обогащению шортселлеров (Shortseller Enrichment Commission, SEC) делает невероятную работу. Смена названия им подойдет", – написал Маск в своем Twitter.

Уточним, что "Short selling" – это англоязычный биржевой термин для продажи без покрытия, которую также называют "шорт", короткой позицией или игрой на понижение.

Напомним, что первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX успешно вернулась на космодром в Калифорнии, сообщила компания SpaceX. Ракету Falcon 9 с аргентинским спутником SAOCOM 1A запустили со стартовой площадки военной базы ВВС США Вандерберг 8 октября.

Как сообщал портал Знай.ua, пост председателя совета директоров Tesla может занять главный исполнительный директор 21st Century Fox Джеймс Мердок. На пост Илона Маска рассматривается сразу несколько кандидатур, но Мердок является фаворитом.

Также портал Знай.ua писал, что в 2019 году NASA совместно с компанией Илона Маска SpaceX отправит к Международной космической станции (МКС) собственный аппарат.