Американцам надоела длительная аренда российских космических "плацкартных" кораблей. Появилась информация, что в 2019 году NASA совместно с компанией Илона Маска SpaceX отправит к Международной космической станции (МКС) собственный аппарат.

В NASA решили отказаться от российских космических кораблей в пользу частных отечественных подрядчиков. Речь идет о компаниях SpaceX и Boeing. Об этом стало известно благодаря официальному заявлению NASA.

Так, в июне 2019 года планируется запуск космического корабля Crew Dragon к МКС. На орбиту корабль выведет ракета Falcon 9. Именно разработкой последнего занимается компания SpaceX.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что мнение о том, что успешность компании SpaceX Илона Маска объясняется исключительно господдержкой США и искусственным занижением цены на ракеты, то есть демпингом, в частности распространялось Роскосмосом. Дело в том, что компания Маска практически полностью оставила Роскосмос без коммерческих заказов на тяжелые ракеты.

Поэтому РФ тут же начали искать оправдание происками Пентагона, Госдепа или ЦРУ. Однако для того, чтобы понять, есть ли в этом доля правды или все является лишь домыслами и выдумками – стоит детально разобраться в вопросе.

Стоит напомнить, что в субботу, 29 сентября, стало известно, что глава Tesla Илон Маск вскоре уйдет с должности председателя совета директоров компании-автопроизводителя. Эту информацию сообщила американская Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Известно, что в течение 45 дней Илон Маск должен покинуть пост председателя совета директоров. Об этом он договорился с SEC. Также известно, что Маск будет отстранен от этой должности в течение трех лет, хотя пост гендиректора Tesla сохраняется за ним.

Напомним, Норвегия покорила космические просторы первой ракетой.

Как сообщал Знай.ua, Миру впервые показали видео с летящего астероида.

Также Знай.ua писал, Илону Маску выдвинули серьезные обвинения.