Насмешки Илона Маска над Комиссией по ценным бумагам и биржам США, которые он опубликовал в Twiiter, повлекли за собой падение акций Tesla.

Акции Tesla упали на 7%. Напомним, что ранее Илон Маск уже выплатил данной Комиссии штраф размером в 20 миллионов долларов. Об этом стало известно благодаря сообщению американской биржи Nasdaq.

"Комиссия по обогащению шортселлеров (Shortseller Enrichment Commission, SEC) делает невероятную работу. Смена названия им подойдет", – написал Маск в своем Twitter.

Илон Маск
Илон Маск

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Short selling" – это англоязычный биржевой термин для продажи без покрытия, которую также называют "шорт", короткой позицией или игрой на понижение.

Напомним, ранее сообщалось, что американцам надоела длительная аренда российских космических "плацкартных" кораблей. Появилась информация, что в 2019 году NASA совместно с компанией Илона Маска SpaceX отправит к Международной космической станции (МКС) собственный аппарат.

В NASA решили отказаться от российских космических кораблей в пользу частных отечественных подрядчиков. Речь идет о компаниях SpaceX и Boeing. Об этом стало известно благодаря официальному заявлению NASA. Так, в июне 2019 года планируется запуск космического корабля Crew Dragon к МКС. На орбиту корабль выведет ракета Falcon 9. Именно разработкой последнего занимается компания SpaceX.

Стоит напомнить, что американская компания Hyperloop Transportation Technologies, главой которой является Илон Маск, представила первую в мире полноразмерную пассажирскую капсулу Hyperloop. Стоит отметить, что все предыдущие концепции капсулы были от студентов, которые принимали участие в создании этой капсулы. Сейчас же представили официальную капсулу, которой будет пользоваться весь мир.

Напомним, спецназ, титушки и СИЗО: переживет ли Илон Маск обычную украинскую "романтику".

Как сообщал Знай.ua, Илон Маск покидает совет директоров Tesla.

Также Знай.ua писал, Илону Маску выдвинули серьезные обвинения.