Известная шведская компания Solar Impact представила проект яхты на солнечных батареях.

Об этом сообщают СМИ.

Машина может передвигаться исключительно на электромоторе, но для подстраховки в ней установлен дизельный двигатель.

Стоит отметить, что сумасшедшая новинка от компании получила название Solar Impact Yacht. Сейчас уже известно, что на яхте есть три палубы, высота ее составляет около 25 метров и имеет елетродвигун мощностью 1300 к.с.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Кроме того сообщается, что двигатель питается от аккумуляторов, которые собирают солнечную энергию с панелей, которыми облицован корпус судна. Яхта может развивать скорость до 22 узлов (более 40 км / ч), но ради экономии заряда инженеры рекомендуют придерживаться скорости в 5 узлов.

В случае полной разрядки батарей на яхте есть дизельный двигатель, который может подстраховать основной. По словам Solar Impact, на яхте также задействован искусственный интеллект, но где именно - не сообщается. Solar Impact Yacht позиционируется как яхта бизнес-класса, ее цена пока неизвестна. В продажу "водная тесла" поступит в следующем году.

Вместе с тем стоит отметить, что Министерство юстиции США начало уголовное расследование в отношении компании Tesla после заявлений главы компании Илона Маска о возможности выкупа ее акций и вывода с биржи. Таким образом, компания ввела в заблуждение огромное количество людей.

"В прошлом месяце, после сообщения Илона о том, что он рассматривает возможность сделать компанию частной, Tesla получила от Министерства юстиции запрос на добровольное предоставление документов и сотрудничество", - говорится в сообщении.

Как отмечается, против компании открыто расследование по подозрению в мошенничестве. Поводом для этого стал твит Маска, в котором он заявил, что рассматривает возможный выкуп акций Tesla с рынка - то есть превращение ее в частную компанию - по цене $420. Как оказалось, это была ловушка, так как по другому это назвать никак нельзя.

Маск отмечал, что нашел финансирование для удачной сделки, а через твит акции Tesla выросли почти на 11% до $ 387. Позже Маск отказался от своих намерений, тем самым вызвав ажиотаж среди желающих купить акции Tesla. Теперь же Маску придется отвечать за свои слова и понести наказание.

Илон Маск назвал имя первого космического туриста, который может полететь вокруг Луны

Напомним, что инкриминируют гениальному изобретателю Илону Маску.

Как сообщал "Знай.ua", Volvo создала електротягач, но забыла о водителе.

Также "Знай.ua" писал, что Маск показал ракету, которая доставит людей на Марс.