Сразу же после очередного обновления бортовой системы в новый автомобилях Tesla вышли из строя чрезвычайно разрекламированные автопилоты.

Об этом сообщают СМИ.

"По словам представителей Tesla, эта проблема известна инженерам, и они работают над ее устранением", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что о неполадках стало известно во вторник, 11 сентября.

Так, сейчас уже известно, что один из владельцев Model 3 написал свою жалобу к компании Илона Маска и сообщил об имеющейся проблеме. В компании сразу же перезвонили и пообещали уже в ближайшее время исправить ошибки.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Ожидается, что устранение неполадок займет еще два дня. Отмечается, что обновление должно увеличить возможности автопилота, а также упростить управление всплывающими сообщениями.

Пока неизвестно, сколько автомобилей Tesla имеют подобные проблемы с программным обеспечением.

Кроме того, неизвестно, затрагивает проблема исключительно Model 3 или другие модели автомобилей. Автопилот Tesla является продвинутой программой, способной самостоятельно управлять автомобилем, парковать его и регулировать скорость. Впервые она была представлена в 2014 году, и компания постепенно расширяла ее функции.

Кроме того стоит отметить, что молодые студенты с Левенського католического университета в Бельгии смогли сломать надежную защиту Tesla всего за несколько секунд.

Отмечается, что бельгийские хакеры создали небольшое устройство, который помог им перехватить сигнал ключей от авто. Так, они клонировали ключи, обойдя 40-битный протокол шифрования Tesla. Чтобы открыть и завести сверхмощный электрокар им понадобились считанные секунды.

После этого случая, с ловкими хакерами уже связались из компании Илона Маска и выплатили им 10 тысяч долларов за обнаружение уязвимости. Также компания попросила студентов помочь улучшить защиту своих авто.

Вместе с тем стоит отметить, что Джастин Маканір, который занимал в компании Tesla должность вице-президента по международным отношениям, решил перейти на новое место работы. Ему предложили сесть в кресло финансового директора на другом предприятии. Топ-менеджер отметил, что было бы очень глупо отказаться от предложенной вакансии.

Называть имя компании Маканир не захотел чтобы избежать лишних сплетен и обсуждений. Бывший вице-президент поблагодарил коллег за плодотворную работу и попросил представителей СМИ не спекулировать на новости о его увольнении.

"Я действительно ценю проведенное в Tesla время, я очень уважаю своих коллег и работу, которую они выполняют, но от таких предложений не отказываются", - сказал он.

Сеть взорвал ролик, как в столице мужчина на "Тесле" продает мед

Напомним, эксперты нашли способ взломать любое авто Tesla.

Как сообщал "Знай.ua", самый популярный устройство Tesla снова вернулся на прилавки.

Также "Знай.ua" писал, что по трассам США летает новая электрофура Tesla Semi.