На днях возле Хмельницкого на огромном импровизированном костре сожгли фактически тонну наркотических средств.

Об этом сообщают СМИ.

Правоохранители уже успели сообщить, что на костер попали наркотические средства, психотропные вещества и их аналоги, которые вілучили во время уголовного расследования.

Известно, что сожжение прошло в присутствии специальной комиссии, в состав которой вошли работники поліці, УСБУ и управления.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Наркотические средства растительного и синтетического происхождения полицейские изъяли как вещественные доказательства в рамках расследования уголовных производств, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Все они по завершении расследования и рассмотрения дел в суде были уничтожены путем сожжения", - сообщают в полиции.

Также отмечается, что приблизительная стоимость всего уничтоженного составляет около 1,5 гривен по расценкам черного рынка. Кроме того известно, что среди уничтоженного были марихуана, маковая соломка и разного рода синтетические изделия умельцев.

Вместе с тем стоит отметить, что в понедельник, 22 октября, сотрудники правоохранительных органов задержали в аэропорту "Киев" (Жуляны) гражданина Бразилии, который прибыл в украинскую столицу с целью сбыта 4 килограмма кокаина.

Так, в этот день гражданин Бразилии пытался получить в аэропорту "Киев" свой багаж. Во время осмотра сумки полицейские обнаружили в ней двойное дно – в тайнике обнаружено и изъято 2 скрепленных между собой пакеты с профольгованого материала, внутри которых было порошкообразное вещество белого цвета весом 4,1 килограмма.

Экспресс-анализ, который копы провели с помощью экспресс-теста Cocainecrack Test, дал положительный результат на наличие в порошкообразном веществе наркотического вещества – кокаина, рассказали в прокуратуре.

На данный момент готовится сообщение о подозрении гражданину Бразилии по ч. 3 ст. 307 УК Украины (незаконное хранение, перевозка с целью сбыта наркотических средств). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, топ неэффективных лекарств, которые впаривают доверчивым украинцам.

Как сообщал "Знай.ua" украинец перевозил "наркотический клондайк".

Также "Знай.ua" писал, что запасы марихуаны в Канаде тают на глазах.

В аэропорту Борисполь правоохранители перепутали стиральный порошок с наркотиками