В Канаде заканчивается марихуана через 2 дня после того, как она стала законной. Страна начала испытывать нехватку этого продукта из-за того, что канадцы получили право на законную марихуану.

С момента легализации полиция помогала магазинам справляться с длинными очередями и раочарованными людьми, которые не могут себе купить каннабис.

Билл Блэр, бывший начальник полиции Торонто, который возглавил программу легализации правительства, сказал общественному телеканалу CBC, что страна не смогла обеспечить достаточное количество, чтобы удовлетворить спрос.

Он отмечает, что в Канаде хорошая инфраструктура и поставка будет налажена в кратчайшие сроки.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

В среду, 17 октября, Канада стала первой промышленной развитой страной, и только второй страной в мире, после Уругвая, которая приняла решение узаконить рекреационную коноплю в рамках спорного эксперимента в политике в отношении наркотиков.

Согласно новому закону, гражданам будет разрешено носить до 30 граммов каннабиса на публике, и каждое домашнее хозяйство сможет вырастить до четырех растений марихуаны.

Медицинская марихуана была законной в Канаде с 2001 года, и правительство Джастина Трюдо потратило два года на то, чтобы расширить это, включив в него рекреационное использование.

По данным Статистического управления Канады, 5,4 миллиона канадцев будут покупать каннабис в легальных точках продажи в 2018 году - около 15 процентов населения. Около 4,9 миллиона уже курят.

Напомним, трагические истории детей заставили власть легализировать марихуану. Главным условием для легального получения канабиса станет исключительная медицинская необходимость.

Как сообщал "Знай. ua", еще одна европейская страна признала нейтральный пол. Зекерс получила паспорт, в котором пол указан как "X".

Также "Знай. ua" писал, что в Литве со следующего года вступят в силу поправки в законопроекте о медикаментах, содержащих коноплю.