Сегодня в четверг 11 октября, депутаты Сейма Литвы утвердили поправки касательно законопроекта о медикаментах. Теперь лекарства, содержащие коноплю, будут абсолютно легальными. Об этом рассказывает Delfi.

В сообщении говорится, что инициативу поддержали 90 парламентариев, трое воздержались.

В Литве легализуют марихуану

Sputnik Литва уточняет, что коноплю в медицинских целях могут употреблять пациенты с рассеянным склерозом, тяжелой формой эпилепсии, страдающие ВИЧ или СПИДом, и онкологическими заболеваниями. Контроль подобных медикаментов будет строго контролироваться регламентом.
Нововведения начнут действовать 1 мая 2019 года. На данный момент в Литве не разрешается употребление конопли в медицинских целях.

Инициатор поправки о легализации конопли в медицинских целях, депутат Миколас Маяускас, подчеркнул, что новый закон не будет означать, что наркотики станут доступными для всех, и никто не сможет приобрести их перед походом в клуб.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Поправки довольно четко говорят о том, что зарегистрированные в ЕС медикаменты, содержащие коноплю, будут находиться под строгим контролем. Врач сможет выписывать такие препараты лишь людям у которых диагностирован рассеянный склероз, рак, а также аутоиммунные заболевания.

Совсем недавно врачи сообщили о болезни будущего, которая затронет большую часть населения планеты.

Портал Знай.ua рассказывает о необычных домах из марихуаны, которые строят в Украине.

Также на Знай.ua были опубликованы результаты исследований о влиянии каннабиса на подростков.