В то время, когда украинцы замерзают в своих домах без отопления, украинская компания Hempire UA сообщила интересную новость. Специалистам фирмы обычные способы утепления жилья не по душе. В компании придумали экологический материал на основе конопли.

Как оказалось, данный материал оказался не только экологически чистым, но и весьма энергоэффективным. Этот материал устойчив к воде, обладает высокой паропроницаемостью. Внимание, данный продукт не горит. Согласитесь, немного странно. Об этом пишут украински СМИ.

Благодаря пористой структуре материал является своеобразным кондиционером: зимой сохраняет тепло, а летом позволяет дольше удерживать прохладу.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стенки, построенные с Hempire-mix, естественным образом регулируют влажность воздуха в помещении. Утеплять материалом можно не только фасад, но и пол, фундамент и крышу.

Напомним, ранее сообщалось, что самую большую солнечную электростанцию построят в Никопольском районе Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба ДОГА.

После того, как строительство будет завершено, солнечная электростанция станет самой мощной в Украине и одной из трех мощнейших в Европе.

В ДнепрОГА отмечают, что стоимость проекта составила целых 230 млн евро. Финансированием же масштабного проекта выступили украинские и иностранные инвесторы.

Стоит напомнить, что между Украиной, Румынией и Болгарией планируется построить автомобильный мост через реку Дунай. Такое предложение при встрече сделал Петру Порошенко премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

Как сообщает начальник Службы автомобильных дорог в Одесской области Олега Варивода, приблизительная стоимость проекта - 243 млн евро. Порошенко заявил, что деньги, возможно, будут взяты в кредит в Европейском банке.

Напомним, в сети показали новые фото "уставшего" Крымского моста.

Как сообщал Знай.ua, украинское предприятие помогало Путину строить Крымский мост.

Также Знай.ua писал, сколько нужно копить на квартиру в Украине.