С 1 ноября украинцев ждет множество изменений. Так вслед за газом дорожает и телефонная связь от "Укртелекома". Его проведут в два этапа. Следующее повышение тарифов состоится уже в январе 2019 года.

Об этом заявили представители компании.

В Украине с 1 ноября вступают в силу новые предельные тарифы на общедоступные телекоммуникационные услуги. Таким было решение НКРСИ от 18 сентября 2018 года №488.

Согласно документу, стоимость месячной абонентской платы за стационарный телефон для населения теперь составляет:

Популярные статьи сейчас
Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

- в городах на 17% - с 42,56 гривен до 49,8 гривен;

- в селах на 18,8% - с 38,39 гривен до 45,6 гривен.

Согласно плану повышения цен на фиксированную телефонную связь, в начале 2019 года тарифы возрастут еще 2-9 грн.

Украинцам напомнили, если они не пользуются услугами "Укртелекома", они могу расторгнуть договор. Для этого нужно посетить отделение с паспортом и индетификационным номером.

"Газовый" удар

Отметим, что 19 октября Кабинет министров решил повысить цену на газ для населения. С 1 ноября новые цены официально вступают в силу. Теперь украинцы за тысячу кубометров голубого топлива заплатят на 23,5% больше. Если перевести это в живые деньги - 8,55 гривен за куб. метр. Раньше было чуть меньше 7 тыс. грн. за тысячу кубов.

Следующее подорожание следует ожидать уже в конце отопительного сезона. В конечном итоге через год газповинен подорожать еще на 40%. По крайней мере этого требует от Украины МВФ, чтобы цены прирівняись до "рыночных".

Напомним, украинцам рассказали, что еще подорожает в этом месяце.

Как сообщал портал Знай.uа, в правительстве рассказали об увеличении доходов украинцев. Так, средняя зарплата на сегодня составляет 9042 гривен. Это на 12,9% больше, чем в прошлом году.

Также Знай.uа писал о том, что эксперты сравнили цены на продукты, транспорт и дитло в Украине и соседней Польше, куда так масвов едут на заработки наши граждане. Где жить лучше?

Смотрите: Главные изменения в 2018 году