Проблемой, которая больше всего беспокоит украинцев, остается конфликт на Востоке. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Центром "Социальный мониторинг", Киевским международным институтом социологии, Украинским институтом социальных исследований им. А. Яременко и социальной группой "Рейтинг", передает Укринформ.

Донбасс
Донбасс

"Мы спрашивали, какие вопросы являются сейчас самыми важными для граждан. Здесь нет особой сенсации, поскольку военный конфликт на востоке Украины остается проблемой номер один", - сказал Любомир Мысов, заместитель директора Социологической группы "Рейтинг".

пенсии в Украине
пенсии в Украине

Больше всего украинцев беспокоит конфликт на Донбассе (54,4% респондентов), низкий уровень зарплат и пенсий (54,1%), повышение тарифов на коммунальные услуги (48,1%).

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ростом цен на основные товары и инфляцией обеспокоены 34,9% опрошенных, безработицей - 26,8% респондентов.

пенсии в Украине
пенсии в Украине

Украинцев беспокоят также проблемы взяточничества и коррупции во власти (25,5%) и невозможность получить качественное медицинское обслуживание (19%).

Опрос охватил всю территорию Украины (за исключением временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей и Крыма).

Народный синоптик Леонид Горбань рассказал украинцам что стоит ждать от последнего осеннего месяца. Так известно, что уже через неделю, 7 ноября, следует ожидать значительного похолодания и мокрого снега.

Однако, синоптик предупредил о температурных скачках, которые продлятся не только в ноябре, но и в течение всей зимы.

Так с 7 по 9 ноября в Украине следует ожидать первые морозы и мокрый снег с дождем. Температура снизится от -1 до -2 градусов.

С 11 по 14 числа температура от 0 до 2 градусов мороза. А вот уже 14 - 16 вернется плюсовая температура до 4 градусов тепла.

Как сообщает Горбань, затем снова следует ожидать похолодание до 3 градусов мороза.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам сообщили о том, насколько больше они стали зарабатывать

Вместе с тем, ранее Знай.uа писал какого подорожания ожидать украинцам в ноябре.

Напомним, в Польше запаниковали из-за украинских гастарбайтеров, и это только начало.