Этот день считался границей между теплыми и холодными частями года. А еще как раз заканчивали праздновать свадьбы. По поверью в эту ночь нечисть может сбросить с неба луну и дальше доит ее как корову. Волки нападают на скот, поэтому лучше его сегодня не выпускать. А еще нельзя ничего делать по дому: кроить, шить, ткать, работать с пряжей.

Сегодня, можно провести ритуал на красоту, если выпал снег. Нужно с наступлением темноты набрать снега вместе с грязью, положить часть в миску и оставить на улицу. А вторую нужно положить в стакан и принести домой. Дале нужно поставить церковную свечку, которую купили в любой женский день, в стакан со снегом и зажечь. Пока свеча горит нужно 9 раз прочитать:

«В снегу пламя загорелось, вся дурнота с моего лица куда-то делась. Все изъяны ушли, с талой водой утекли, с грязью перемешались, в огонь впитались. Свечу потушу, красоту привлеку».

Потом растопленную воду выливают в миску, которая стояла на улице и говорят: «Тебя возвращаю – от недостатков себя избавляю». После этого все нужно перемешать и выбросить за ворота, зайти в дом и умыться водой из колодезя, трижды прочесть «Отче наш» про себя и вытереть лицо белым полотенцем.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Люди, которые родились в этот день решительные и отважные, они легко добиваются всего, что желают, а также часто становятся начальниками. Среди их недостатков – чрезмерная гордость и самоуверенность. Такие люди любят деньги, и они сами плывут им в руки. А их камень талисман – изумруд.

Ранее Знай.uа сообщал, что теперь украинцы будут отмечать еще один государственный праздник.

Напоминаем, что предсказал Вольф Мессинг России на 2019 год, это хуже катастрофы

Также ранее Знай.uа сообщал, что в посольстве Ватикана обнаружили мумию, которая "отдыхала" там 30 лет