Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс иностранных валют на среду, 7 ноября. Так, курс доллара по сравнению с показателями во вторник, 6 ноября, понизился в цене и теперь составляет 27,95 гривен. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют Нацбанка на 7 ноября

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

100 долларов США – 2795.5840 гривен;
100 евро – 3194.7934 гривну;
10 российских рублей – 4.2363 гривны.

Таким образом, доллар стал дешевле еще на 6 копеек. При этом евро подорожал на 9 копеек, а стоимость российского рубля со вторника уменьшилась на 4 копейки.

Популярные статьи сейчас
Ни 2025, ни 2026 не принесут мира в Украину: военный рассказал, что на самом деле может повлиять на рф Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать Украинцам выплатят от 1500 до 8000 грн: кто и на каких условиях получит помощь Ледяные дожди, метели и арктический холод: метеорологи предупреждают об аномальной зиме в Украине
Показать еще

Тем временем финансовые эксперты констатируют положительную тенденцию на валютном рынке - доллар немного упал в цене, а гривна в свою очередь окрепла. Положительно на курсе гривны сказалось размещение Украиной еврооблигаций на сумму 2 млрд. долларов.

"На курс гривны размещения еврооблигаций может повлиять положительно, потому что поступления в страну в 2 млрд. долларов – это положительная тенденция, увеличение резервов Нацбанка и возможности для валютных интервенций", – объяснил эксперт.

Доллар также подешевел в обменниках и кассах. Так, минимальная стоимость наличного доллара на продажу населению просела на 3 копейки – до 28,17 грн., а диапазон средней стоимости расширился до 28,25-28,40 грн. При этом покупка долларов у населения осуществляется в рамках 27,35-28,20 грн.

Напомним, эксперты рассказали украинцам, что сейчас происходит с долларами и какого "финансового поведения" стоит ожидать от "зеленых" в ближайшее время.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцы массово бросились в банки с целью вывести из страны свои сбережения в виде ценных бумаг или металлов. Люди выводят сбережения на иностранные счета, например, Испанию, Германию, США, Литву.

Также портал Знай.ua писал, что уже в 2019 году у украинцев появится возможность законно избежать выплат по неподъемным долгам и кредитам, пройдя процедуру банкротства. Такая процедура прописана в Кодексе о банкротстве, который Верховная Рада приняла 25 октября.