Американцы проголосовали за члена Республиканской партии Денниса Хофа, который умер за несколько недель до выборов.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяИнцидент произошел в городе Парампа в Неваде (США), - сообщает издание Reno Gazette-Journal
Выборы состоялись в ассамблею штата от 36-го округа, и как выяснилось, победу одержал владелец борделей и звезда реалити-шоу. За него голосовали избиратели, даже зная, что скандальный кандидат умер за несколько недель до голосование.
Таким образом 72-летний кандидат и владелец одного из популярных публичных домов Хоф обошел свою оппонентку кандидата от Демократической партии Лесю Романов на 36 п. п., набрав более 68% голосов.
Избиратели избрали республиканца, несмотря на объявление о его смерти, развешанные на участках.
Теперь место, которое сутенер выиграл в Нижней палате Легислатуры штата Невада, будет объявлен вакантным. Заменить Хофа в ассамблее могут республиканцы Джо Бурдзински и Джеймс Оскарсон.
Выборы в Украине. Появился еще один скандальный кандидат
Народный депутат Надежда Савченко, которую обвиняют в подготовке терактов, собирается выдвигаться в кандидаты на президентские выборы в Украине, которые продуть в 2019 году. Об этом заявила ее сестра Вера, которая занимается сбором средств для сестры, чтобы оплатить за сво кандидатуру.
Напомним, украинцы вышли с протестами под админздания в центре Киева. Митингующие настроены крайне серьезно и предупреждают, что чиновники в этот раз не убегут.
Как сообщал портал Знай.uа статистика говорит, что нынешний президент Соединенных Штатов Дональд Трамп резко теряет свои позиции на политическом Олимпе в стране.
Также Знай.uа писал о том, что западные социологи показали, какие шансы на президентских выборах могут быть у Зеленского и Вакарчука.
Смотрите: Что постят о себе кандидаты в президенты Украины