Перерасчет выплат, накопительная система и "депозиты" для безбедной старости – все это власть обещает чуть ли не в следующем году. А как реально живется нашим пенсионерам сейчас?

Красноречивый пример показал на своей странице в Facebook блогер, юрист Михаил Шнайдер. Недавно он встретил в супермаркете бабушку, она стояла рядом с полкой молочных продуктов, долго и пристально на нее смотрела.

Конечно, позволить себе много старушка не могла, поэтому логично, что выбрала самый дешевый пакет молока:

Популярные статьи сейчас
Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"тихо сказала "сволочь" и устало направилась к кассе. Человек может жить бедно, даже очень бедно. Главное, чтобы у нее была уверенность в том, что так будет не всегда, придут новые времена и жить станет лучше. Надежда может творить с людьми чудеса. С ней можно терпеть и ждать изменений. Поэтому самое страшное, что может произойти с человеком, это не бедность или нищета. А то, что из ее жизни исчезнет надежда на достойное будущее, надежда на то, что завтра будет лучше. Всего этого, они так рьяно пытаются нас лишить. И самое печальное в том, что у них получается ...", - подчеркнул Шнайдер.

Смотрите: как живут пенсионеры с Донбасса

Напомним, в сети показали разницу между украинскими и финскими супермаркетами. Как сообщал "Знай.uа", блоггер раскрыл неожиданный поворот в деле активистки Гандзюк. Также "Знай.uа" писал, украинцы выставляют животных на улицу, потому что не способны их прокормить.