Налоги в Украине
Налоги в Украине

Налоги по-новому: как украинцев заставят отдавать половину зарплаты в казну

Имплементация плана действий BEPS должна покончить с зарплатой в конвертах. Однако, украинцам придется дорого за это заплатить, отдавая государству половину своей зарплаты. Эксперты уверены, что новшество поможет вырасти ВВП страны и уровню зарплат украинцев, но часть предприятий попросту разорится, не выдержав налоговой нагрузки.

Чернобыль
Чернобыль

Впервые в Украине: Чернобыльская зона заработает в новом режиме

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Украинское правительство приняло решение о выделении земли на территории Чернобыльской зоны под строительство объектов для ветровой энергетики. Об этом сообщил глава Министерства экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак.

В частности, он рассказал, что решение касается разрешения на разработку проекта землеустройства сразу же на нескольких участках Киевской области, общая площадь, которых составит около 7 га для строительства, эксплуатации зданий и сооружений об’объектов ветровой энергетики.

Ичня
Ичня

Многомиллионные потери под Ичней: стала известна причина взрывов

Склады с боеприпасами под Ичней в Черниговской области взорвались в результате диверсии. Эту информацию сообщил военный прокурор центрального региона Украины Григорий Рябенко. Кроме того, военный прокурор подчеркнул, что разминирование территории еще не закончилось.

Украинцы стали губернаторами двух американских штатов: что о них известно

В среду, 7 ноября, стало известно о том, что в двух американских штатах на выборах губернатора наибольшее количество голосов получили американцы украинского происхождения. Так, 43-летний демократ Джаред Полис стал губернатором Колорадо. Он является представителем третьего поколения эмигрантов.

Сообщается, что главой штата Иллинойс избрали 53-летнего миллиардера Джея Роберта Притцкера, который представляет Демократическую партию. Стоит отметить, что предки Джея Роберта Притцкера родом из Киевской области.

газ в Украине
газ в Украине

Цена на газ: кто больше всего зарабатывает на тарифах

Украинцы уже устали от повышения цен на газ и тарифов, которые меняются с космической скоростью. И многих волнует вопрос, на что идут деньги, которые мы платим за каждый сожженный кубометр голубого топлива.