Для украинских верующих появились интересные новости, Украина станет ближе к Евросоюзу не только политически, но еще и духовно. В том факте, что получение Украиной автокефалии приведет ее к европейской семье, уверен предстоятель Финляндской православной церкви Архиепископ Лев.

Об этом стало известно благодаря заявлению главы украинского внешнеполитического ведомства Павла Климкина.

Предстоятель Фінляндської православної церкви Архієпископ Лев, якщо не знати, хто він такий, дуже схожий на Санта...

Geplaatst door Pavlo Klimkin op Woensdag 7 november 2018

"На встрече с нами он сказал: "Во время войны очень ускоряется тяготение к самоидентичности, и этот процесс, в частности, через автокефалию, приведет Украину к европейской семье"", - привел слова из заявления архиепископа Климкин.

Глава МИД добавил, что в данный момент Украина не просит у судьбы подарков, а хочет получить то, что ей принадлежит.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Сейчас речь не просто о получении украинцами того, что принадлежит нам по праву и земному, и небесному, речь о восстановлении исторической справедливости и духовном единстве нации. Да поможет нам Бог!", - подытожил Климкин.

Стоит напомнить, что президент Петр Порошенко отметился жестким заявлением в сторону РПЦ на одном из официальная мероприятий. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Напомним, ранее сообщалось, что на днях Экзарх Константинопольского Патриархата в Турции жестко прокомментировал решение Московского Синода о разрыве отношений с Константинополем. В сообщении говорится, что Экзарх Константинопольского Патриархата в Турции призвал российских верующих игнорировать решение Московского Синода о разрыве отношений с Константинополем, поскольку считает его сатанинским.

Митрополит Писидийский Сотирий, глава экзархата Сиде и Анталии, направил верующим этих провинций послание, в котором сообщил, что никто "не имеет права вмешиваться во внутренние дела другой епархии без ведома епископа" и указывать, в каких храмах причащаться.

Напомним, Лавра в опасности, московские попы призывают прихожан стрелять.

Как сообщал Знай.ua, соглашение с Варфоломеем: эксперт развеял все мифы и вбросы.

Также Знай.ua писал, Вселенский патриарх ошеломил новым заявлением.