Раньше в этот день нужно было испечь много-много пирожков и просить великомученицу Параскеву сохранить их род целым и невредимым. Но тогда многие люди умирали либо от холода, либо от голода, либо же работая на опасной работе. Пирожки раздавали проходящим, а часть относили в храм и давали нуждающимся. По народному поверью, чем больше пирожков отдадут людям, тем больше вероятность, что молитву услышат.

Этот день отлично подходит, чтобы закончить любые дела, но плохо – для новых начинаний. Также в этот день постарайтесь не рисковать. Сегодня возможны разные ссоры и скандалы. Но для вас важно, чтобы они не произошли. На всякие придирки даже от близких лучше не реагировать. Ведь сегодня вы будете тратить жизненную энергию, так что расходуйте ее с умом.

Больше всего внимания нужно уделить глазам, их нужно беречь от яркого света и долго не сидеть ни за компьютером, ни за телевизором. Чтобы глаза не болели от усталости, нужно наложить компресс из крепкого чая или настоя ромашки. В случае, если глаза воспаляются и появляется краснота и даже жжение, то нужно приложить тертый картофель в марле, свежий огурец или яблоки.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

От плохого женского настроения отлично помогут сегодня косметические процедуры. Сегодня же лучше не есть грубую пищу, поберечь кишечник и желудок. Знахари, кстати, могут сегодня снять сильную порчу.

Дети, которые родились сегодня, имеют литературный дар и очень любят книги. Поэтому им можно спокойно заниматься всем, что связано с книгами. А камень-талисман для именинников – обсидиан.

Ранее Знай.uа сообщал, что теперь украинцы будут отмечать еще один государственный праздник.

Напоминаем, что аура может рассказать всю правду о каждом знаке Зодиака

Также ранее Знай.uа сообщал, чего ждать в Черную пятницу 23 ноября и будут ли реальные скидки