Недавно на украинских дорогах в тестовом режиме заработала система видео-и фотофиксации нарушений ПДД TruCam. Сегодня уже показали первые результаты.

Так, заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Блошицький рассказал, сколько водители нарушили правила дорожного движения, - передает "Укринформ".

Таз, по словам представителя Нацполиции, около 8 тысяч нарушений удалось зафиксировать камерам. И это только на Киевщине, где установили систему.

Такие показатели нарушений скоростного режима с помощью лазерных устройств вдался зафиксировать менее, чем за месяц.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Мы делаем это, прежде всего, с целью на пропедевтическом уровне повлиять на такие правонарушения, чтобы снизить количество случаев превышений скорости на украинских дорогах", - отметил Белошицкий.

Добавим, на сайте Нацполіції ранее опубликовали курту, на которой обозначили места установка TruCam на дорогах. Кроме камер на тех местах также установили предупредительные знаки.

Стоит напомнить, что с 16 октября начали действовать дополнительные санкции за нарушение ПДД.

Так, уперший день работы новой системы TruCam патрульные составили более 230 административных протоколов за превышение скорости на дорогах.

Напомним, владельцы евроблях устроили дикий бунт на таможне.

Как сообщал портал Знай.uа в Киеве разоблачили и задержали преступную группу, в которую входили четверо сотрудников легального предприятия "Киевтранспарксервис". Группа занималась тем, что системно требовала с предпринимателей деньги за размещение парковок в Киеве. За возможность обустроить автостоянку преступники требовали от 500 700 долларов.

Также Знай.uа писал о том, что начиная с 1 ноября в Киеве отменяется разрешение рулить со скоростью 80км/ч на некоторых улицах столицы. Это связано с окончанием срока действия периода, который был прописан в документах.

Смотрите: Фото - и видеофиксация на украинских дорогах. Нюансы нововведения