Всемирный день борьбы с диабетом

Этот день ввели в 1991 году и отмечают каждый год 14-го числа этого месяца. Всемирная организация здравоохранения ввела его из-за угрозы возрастания количества заболеваний в мире. По резолюции ООН признали необходимость продолжать усилия по охране и укрепления здоровья людей, обеспечить их услугами и медицинским просвещением. Также этой резолюцей Генассамблея ООН предлагает государствам разрабатывать программы борьбы с диабетом и ухаживать за людьми, которые болеют эти заболеванием. Эта акция должна распределяться на весь год.

Международный день логопеда

Логопеды помогают не только детям, но и взрослым, которые вовремя не получили свою помощь. Этот праздник отмечают каждый год только сообщество этих специалистов. Хотя на самом деле каждый год становится все больше людей с дефектами и проблемами речи. Так как роль логопедов для их пациентов очень важна, то в 2004 году решили учредить этот профессиональный праздник.

Бал дивас — День детей в Индии

Этот день также является Днем рождения Джавахарлала Неру, который был выдающимся государственным деятелем и первым премьер-министром независимой Индии. В Бал дивас власти просят родителей и учителей помогать детям и делать так, чтобы они выросли ответственными гражданами. Неру мечтал видеть детей, которые имеют собственное достоинство, уверены в своих возможностях. В этот праздник в Индии проводят разные фестивали, конкурсы, соревнования и другие большие мероприятия для детей. Еще сегодня собирают пожертвования и объявляют результаты детских конкурсов на национальном и международном уровнях. Также этот день становится хорошим поводом, чтобы вся семья собралась на праздник.

Популярные статьи сейчас
Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Православные праздники:

  • Мучениц Кириены и Иулиании.
  • День постный.
  • Бессребреников и чудотворцeв Космы и Дамиана.

Кузьминки

В этот день отмечается память двух братьев, святых бессребреников Космы и Дамиана, живших во второй половине 3 — начале 4 веков. В день этих святых игрались последние свадьбы, ковалось счастье молодых. Святых считают покровителями кузнецов и женского ремесла, хранителями семьи. Сегодня женщины садились прясть шерсть, чтобы успеть связать вещи на зиму и соткать теплую ткань.

Именины в этот день

Адриан, Александр, Давид, Денис, Дмитрий, Елизавета, Иван, Кузьма, Петр, Сергей, Ульяна, Федор, Яков

Ранее Знай.uа сообщал, что 8 марта не будет, уже придумали замену

Напоминаем, что карпатский мольфар, который предсказал войну, сделал сенсационное пророчество

Также ранее Знай.uа сообщал, украинцы паникуют из-за переноса Рождества.