В суде по делу кровавого ДТП, которое произошло в октябре 2017 года в Харькове на Сумской улице, были презентованы результаты дополнительных экспертиз.

Зайцева
Зайцева

Об этом стало известно благодаря сообщению адвоката потерпевших Ларисы Матвеевой в соцсети Facebook. Правозащитница также опубликовала соответствующие документы.

Выводы дополнительной экспертизы огласили. Выкладываю

Geplaatst door Larysa Matveeva op Dinsdag 13 november 2018

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Таки огласили выводы комплексной судебной автотехнической экспертизы. Кратко, есть графическое изображение границ перекрестка (без масштаба, расчета углов, в принципе без всех расчетов, но с указанием того, что "Фольцваген" заехал на "условную" линию границы перекрестка - стр. 23) и фототаблица, которая отражает противоположное). Адвокаты Дронова заявили отвод экспертам. Думаю, шансов не много, а зря", - написала Матвеева.

Стоит напомнить, что во вторник, 13 ноября, Киевский райсуд Харькова отказал в ходатайствах адвокату потерпевших Ларисе Матвеевой. Ранее она просила вызвать в суд в качестве свидетелей медсестру из наркоцентра и экспертов, которые проводят психиатрическую экспертизу по обвиняемой в смертельном ДТП в Харькове Елене Зайцевой.

"До сегодняшнего момента нет сведений о том, что свидетель Федирко (врач-нарколог - ред) вообще будет найден. Чтобы снять этот вопрос с рассмотрения, считаем необходимым допросить в качестве свидетеля медсестру, которая была при осмотре Зайцевой", - заявила Матвеева.

Напомним, ранее сообщалось, что резонансное дело о смертельном ДТП, которое устроила "автоледи" Елена Зайцева в Харькове, в ходе судебных заседаний обрастает неожиданными подробностями. Известно, что ранее защиту другого подозреваемого в аварии, Геннадия Дронова, запросил дополнительную экспертизу. И ее результаты оказались весьма неожиданными для общественности.

Напомним, выжившая в ДТП с Зайцевой, растрогала Украину пронзительным посланием.

Как сообщал Знай.ua, ночное ДТП в Киеве: подземный переход разрушен, машину раскурочило, водитель в больнице.

Также Знай.ua писал, точка в деле Зайцевой и Дронова? Суд получил результаты экспертиз.