Новый посол Венгрии в Украине Иштван Ийдярто прибыл в киев для передачи верительных грамот в МИД.

Об этом сообщил в Twitter заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар.

В частности, Бондарь отметил, что принял все необходимые документы от нового венгерского посла. Более того, во время личной встречи Ийдярто отметил, что уже начал изучать украинский язык.

"Сегодня принял копии верительных грамот у нового посла Венгрии в Украине Иштвана Ийдярто. Договорились работать над положительной повестке дня двусторонних отношений. Господин посол изучает украинский язык, которая, несомненно, поможет ему в профессиональной деятельности", – написал Боднар.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что несмотря на анонсированное "перемирие" в области межгосударственной политики со стороны Будапешта между Украиной и Венгрией, последняя не прекращает осуществлять раскольнические для внутренней ситуации нашей государства коварные маневры.

Так, стало известно, что Венгрия теперь выдает свои паспорта жителям Закарпатья в городе Кишварда, которое находится почти на границе с Украиной.

По словам Геннадия Москаля, после публикации скандального видео, на котором жители Закарпатья присягают на верность Венгрии, на границе абсолютно ничего не изменилось.

Просто теперь все желающие принимают следующую присягу не в Берегово, а на востоке Венгрии.

"Ничего не изменилось. Ну, перенесли выдачу паспортов в соседнее венгерское город Кишварда. Люди сели на электричку, которая идет 7 минут, и они уже в Кишварді и там принимают гражданство", - заявил Москаль.

Напомним, перед тем, как получить гражданство сразу нескольких государств, украинцам необходимо начать общую дискуссию, чтобы решить этот вопрос на общественном уровне.

В этом заверил министр иностранных дел Павел Климкин во время выступления во Львове. По его словам, это касается в первую очередь тех, кто уже оформил или собирается получить российский паспорт.

"Сейчас мы в Украине имеем начать общественную дискуссию о возможности быть гражданином нескольких стран, нужно честно это сказать. Однако мы не можем даже говорить о двойном гражданстве с Россией во время де-факто войны с ней. Те, кто имеет российские паспорта, пусть их сдают, все остальные – давайте разговаривать", - отметил министр.

Напомним, украинцам объяснили, как Путин превращает Закарпатье на новый Донбасс.

Как сообщал "Знай.ua", Венгрия внезапно пошла на уступки Украине.

Также "Знай.ua" писал, что Сийярто попытался купить дружбу Украины.

Выдача паспортов Венгрии гражданам Украины привела к новому скандалу между странами