Синоптики предупредили украинцев о резкой смене погоды. Известно, что уже к выходным небо над Украиной оккупируют тучи, холодные дожди уступят снегопадам. Над всей страной на протяжении пяти ближайших дней будет стоять западный циклон. Временами дожди и снег будут на время прекращаться.

Об этом стало известно благодаря сообщению украинского Гидрометцентра.

Мокрый снег
Мокрый снег

В четверг, 15 ноября, тучи с дождем и снегом уйдут из центра Украины, но останутся в западных регионах и сместятся на восток. Однако температурный режим не изменится. На юго-востоке похолодает еще на 1-2 градуса.

В пятницу, 16 ноября, дожди с мокрым снегом заполонят южные и северо-восточные регионы Украины. В этих регионах похолодает еще на 1-2 градуса. На остальной территории осадков не прогнозируют. Но если на западе Украины все также обещают до +5-7 тепла, то в центре и на севере страны воздух прогреется максимум до +2, а ночью морозы будут до -6 градусов.

В субботу, 17 ноября, прогнозируется сильная облачность по всей Украине. А на юге страны дожди перейдут в снегопады. Похолодает на всей территории страны и в среднем во всех регионах днем температура воздуха будет меняться от 0 до +2, местами до +4, а ночью прогнозируют значительное снижение температуры до -5 мороза.

В воскресенье, 18 ноября, зима окончательно вторгнется в Украину. На большей части страны прогнозируют снегопады. Холода равномерно распределяться по всей стране с дневным потеплением и ночными ощутимыми морозами.

Стоит напомнить, что в Киеве с самого утра, 15 ноября практически во всех районах города затруднено движение транспорта. После такого коллапса, который парализовал столицу накануне, пробки по состоянию на 9 утра оценивались в 6 баллов.

Напомним, ранее сообщалось, что синоптик и эксперт в области погоды Наталья Диденко прогнозирует, что украинскую столицу в ночь на 15 ноября продолжат атаковать осадки в виде снега либо переохлажденного дождя.

Напомним, убийца сезонных болячек: как правильно заваривать и пить имбирный чай.

Как сообщал Знай.ua, снежный апокалипсис: где и за сколько можно "переобуть" авто.

Также Знай.ua писал, первый снег и гололед, но и это еще не все: погода резко изменит настроение.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще