Накопительная система пенсий: когда заработает нововведение?

пенсии в Украине
пенсии в Украине

Министерство социальной политики предложило отсрочить введение второго накопительного уровня пенсионной системы на 1 год - до 1 января 2020 года. Украинцы будут отдавать 2% со своей зарплаты на накопительный уровень. Ежегодно ставку будут увеличивать, пока она не достигнет 7% зарплаты. Дополнительный взнос: 2-7% зарплаты (минимальный взнос в 2019-м должен был быть 83,4 грн).

Смотрите: как работает пенсионная накопительная система

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

В Украине обещают построить "европейские" дороги

худшие дороги Украины
худшие дороги Украины

Министерство регионального развития планирует построить новые пути по измененным стандартам, которые будут более безопасными. Согласно с предлагаемыми изменениями, ширину крайней левой полосы для скоростного движения легкового транспорта предлагается сузить с 3,75 м до 3,5 м. Кроме того, за счет оптимизированной левой полосы на дорогах 1 и 2 категорий планируется делать остановочную полосу шириной 2,5 м, а 3 м.

Путин – вор: российские школьники устроили настоящий бунт

Российские школьники и студенты запустили флешмоб - они пишут "Путин вор" на досках в аудиториях. Известно, что фотографии с соответствующими надписями начали публиковать в комментариях к публикации в одной из групп запрещенной в Украине социальной сети "Вконтакте". Известно, что к акции уже присоединились учащиеся школ в городах Гусиноозерськ в Бурятии, школа в Краснодаре и Университет имени Лобачевского в Нижнем Новгороде, а также Московский Геолого-Разведывательный Техникум (МГРТ).

Саудовская Аравия отомстит за убийство Хашогги

Джамаль Хашогги, Саудовская Аравия
Джамаль Хашогги, Саудовская Аравия

Саудовская Аравия не простит убийц журналиста Джамаля Хашогги. Прокуратура страны в лице генпрокурора требует казнить пятерых из 11 обвиняемых в страшном поступке.

"Генеральный прокурор Саудовской Аравии сообщил, что будет требовать смертной казни для пятерых из 11 подозреваемых, которым предъявлены обвинения в убийстве известного журналиста Джамаля Хашогги", - говорится в публикации.

Смотрите: подробности убийства саудовского журналиста Джамаля Хашогги

Помощь МВФ: Украине придется повышать тарифы

Международный валютный фонд согласовал с украинскими властями новую 14-месячную программу stand-by объемом 3,9 млрд долл., которая подлежит утверждению Советом директоров Фонда. Теперь исполнительный совет Международного валютного фонда ожидает принятия Верховной Радой государственного бюджета Украины на 2019 год и повышение тарифов на отопление для утверждения новой 14-месячной программы.