Начальник отдела пограничной службы "Деловое" майор Вадим Березинский, на которого совершили наезд контрабандисты сигарет в Закарпатской области, скончался в больнице.

Об этом сообщил глава ГПСУ Петр Цигикал на странице в Facebook.

В частности, он отметил, что пограничник скончался не приходя в сознание в больнице.

"Час назад от полученных травм в больнице, не приходя в сознание, скончался начальник отдела пограничной службы "Деловое" майор Вадим Березенский", – написал он.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Кроме того Цигалик отметил, что контрабандист, который совершил наезд уже задержан и находится в местном отделе полиции.

Стоит отметить, что сам инцидент произошел 15 ноября вблизи пограничной полосы в селе Долеве, что в Раховском районов. Контрабандист на автомобиле Audi A6 совершил наезд на пограничника, которого сразу же доставили в больницу в тяжелом состоянии, он находился в коме.

В полиции по факту преступления возбудили уголовное дело - покушение на убийство работника правоохранительного органа в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей по охране государственной границы.

Вместе с тем стоит отметить, что пограничниками были обнаружены номерные пломбы ЦИК Украины в авто, что ехало с территории оккупированного Донасу.

"В КПВВ "Новотроицкое" военнослужащие Донецкого пограничного отряда во время осмотра транспортного средства, прибыл с временно оккупированной территории Украины, обнаружили номерные пломбы ЦИК Украины", – говорят в пограничной службе.

Гражданин, который их перемещал, а также находка попали в руки сотрудников СБУ. Ведется следствие.

Кроме того стоит отметить, что в пятницу вечером, 16 ноября, сотрудники пограничного контроля в аэропорту "Киев" в Жулянах, не пропустили гражданина РФ, который вез с собой чемодан с георгиевской лентой.

Пограничные службы установили, что россиянин прилетел в Украину с частным визитом. Он имел достаточное денежное обеспечение и обратный билет. Россиянин прилетел рейсом из Беларуси.

В чемодане у него была привязана георгиевская лента.

Пограничники отказали ему в пересечении границы, а также запретили въезд в Украину еще на 3 года.

Напомним, белорус пытался вывезти из Украины драгоценные святыни.

Как сообщал "Знай.ua" украинские святыни пытались сплавить путинским головорезам.

Также "Знай.ua" писал, что Канада хочет создать "Силиконовую долину" руками украинцев.

На Буковине пограничники открыли огонь по людям, которые защищали контрабандистов